Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прошу помощи в подборе конденсатора !, Чем заменить сгоревший конденсатор?

 
 
Всем доброго времени суток! Прошу знающих людей помочь с подбором конденсатора! Дело вот в чем, обзавелся я стерео ресивером rotel rx -503 (звук просто бомба )но есть один неприятный момент щелчок при включении, вскрыл я усилитель добрался до сетевой кнопки и как предполагал нашел там два конденсатора с растрескавшимися корпусами дырки в корпусе до самой фольги , поставил вместо них старые советские к78-2, помогло щелчки сменились тихим мягким легким  звуком, но блин появился несильный хрип при выключении после которого следует мягкий легкий еле слышный звук отключения усилителя ( дело точно в этих конденсаторах потому что если усилитель выключать не кнопкой а выдергивать вилку из розетки  то хрипа нет просто мягкий легкий еле слышный звук отключения усилителя. )прошу помочь подобрать конденсаторы которые будут аналогичны родным сгоревшим!  На схеме они C001 и C002. Спасибо за внимание! ! !
 
 
Это искрогасящие конденсаторы.
Поставить можно из серии "помехоподавляющих" на тот же номинал с рабочим напряжением 400-500Вольт.
Можно обойтись без них - удалив их.
P.S.Попробуйте.
 
 
Спасибо за ответ! ! !  если нажать кнопку (она шунтирует конденсаторы я так понимаю будет тоже если бы их убрать ) и включить  выключить вилку из розетки то тогда при включении щелчок в колонках сильнее нежели при включении кнопкой. Попробую поставить те которые вы посоветовали. Еще раз Спасибо!
 
 
Хаааа вот так сюрприз на радио рынке Симферополя нет помехоподавляющих конденсаторов а нужного мне номинала и подавно не сыщешь, пришлось заказать будут через 2-3 недели (((
 
 
Еще раз Здравствуйте! Попались старые конденсаторы из СССР не паяные, подойдут ли они. Или все-же лучше поставить именно помехоподавляющие пленочные?
Изменено: DiMa-ST ST - 26-07-2017 09:39:42
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)