Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Technics или Sony?, что выбрать

 
 
Дорогие слушатели, передо мной встал выбор между двумя музыкальными центрами ближе к 2000 годам, это Sony HCD-H 771 за 5000 и всеми нами известный Technics SC-EH790 за 6000. Вопрос, у кого были данные аппараты или хотя бы из той же линейки? Конечно же меня в первую очередь интересует само звучание, а остальное не столь важно. Самое главное для меня качество звука и мощность. Пробовал брать Technics SC-EH570 (2.0, 120 вт) и звук честно говоря, в плане средних частот не очень устроил, хотя мне показалось что на одной колонке твиттер не работал и вместо него вч издавались из среднечастотного динамика, но все же старший брат этой модели, который с 5 колонками, может будет звучать получше или у всех техниксов с этой серии проблемы с серединой? В 2012-м у меня была минисистема JVC Sophisti NX-D5EE (115 вт/канал + 115 вт саб), её в последний раз выпускали в 2010 году и по звуку там все устраивало и её продал, начиная собирать различные стереосистемы, тогда думал, если компонентами начну собирать, то звук будет получше, но даже такого же звука не было, как на том, что продал. Потом пробовал брать JVC MX-J950R 150 вт/канал (120+30), это уже с тех годов, когда лавка была обставлена большим выбором музыкальных центров, надеясь получить тот же самый сочный звук, но увы, звука я такого же не получил, характер звучания очень похож, такой же яркий, но не хватало той самой чистоты в середине и детальности в верхах, хотя с басом там конечно очень постарались, но все же и хочется такой же кристальный, мощный звук. Бюджет рассчитан до 10 к. и поэтому я решил перейти к покупке б/у музыкальных центров и встает вопрос, что по качеству звучания лучше, Sony, который ближе к 90-м годам или большинство хваленный слушателями Technics? Пожалуйста поделитесь опытом, если у кого были музыкальные аппараты этих марок, или может ещё стоит на какие-нибудь другие бренды обратить внимание?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)