Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите подобрать корпус для концертной АС, 10" динамики

 
 
Купил по дешевки два динамика. Хочу сделать с ними 2.1 систему, поставить их в пару с двумя 5 ГДВ-1-8 (3 ГД-31), подрезать нижнюю частоту примерно до 120-200Гц про саб отдельно. Думаю давать им по 150 ват, т.к. мой усилок 60 ват их еле раскачивает. Планируется озвучивание средних залов и не больших площадок. Подскажите какой сюда нужно корпус (Тип, объем).




Изменено: ks412 - 16-08-2017 18:44:08 (Перезалил фото)
 
 
По этому поводу думается следующее.

Для НЧ-головы с такой площадью диффузора закрытый ящик целесообразно сделать возможно большего объёма по возможностям владельца (в частности, его мобильности). Для случая ФИ – вопрос сразу более сложный. Требуется ознакомление с его свойствами. А не цифра, которую скажет какой-то «дядя».

И вот почему. При работе от 120 Гц, тем более от 200 Гц, при срезе НЧ ЭЛЕКТРОННЫМ способом объём ЗАКРЫТОГО ящика не так критичен, просто уж такой, чтобы упругость его внутреннего объёма не вызывала прочностной перегрузки деталей НЧ-головы. То есть тоже разумно побольше.

Но если когда-либо возникнет идея использовать эти же АС БЕЗ СРЕЗА НЧ, а они будут маленькими, то идее тогда кирдык. Они не будут отдавать НЧ, а при подаче больших мощностей, если маленький ЗАКРЫТЫЙ ящик, вполне возможно повреждение механики НЧ-головы.
Изменено: Евтихий Онучин - 16-08-2017 19:29:24
 
 
Срез будет электронный. В объеме сильно не ограничен. Сколько посоветуете? 50 - 60л достаточно?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)