Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Прошу помощи с выбором акустики, Бюджетный Hi Fi

 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Напрасная трата денег. Marantz SR5400 очень прилично для своей цены отыгрывает стерео. Если хотите серьёзно повысить уровень звука - копите деньги. Ибо дёшево хорошо не бывает.
Блин, поздно я прочитал, уже успел купить Онкио. Завтра послушаю, да буду продавать.
У меня сейчас саб подключен по высокому подключению к ресиверу, а к сабу подключены фронты.
Чтобы слушать с усилка в трифонике, мне просто надо будет переподключить к усилку саб, а усилок по пре ауту подключить к ресиверу, правильно?
В какое гнездо втыкать кабели от  ресивера в усилок, в лайн/майн ин? Или разницы нет?
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/system_audio_sa_1730_vishnya_2519790­­1
А какой усилок можно взять в среднем бюджете? Тысяч за 15 (б/у)?
Marantz PM6003 (видел, продают за 15) потянет или можно что-то лучше за такие деньги найти?
 
 
Цитата
deep74  пишет:Marantz PM6003 (видел, продают за 15) потянет или можно что-то лучше за такие деньги найти?
-потянет,  можно найти и луйше но более древние--там риск по состоянию, хотя каждому свое--я бы ревоксик старый посмотрел послушал.Техника строгая не в пример маранцам, но зато играет то что есть и как есть, может немного холодновато.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
я бы ревоксик старый посмотрел послушал.Техника строгая не в пример маранцам, но зато играет то что есть и как есть, может немного холодновато.
Ревоксы гораздо старше марантцев и "играют"(как вы говорите) - жирно и грязно. ;)
P.S.Особливо погано сделана тон-компенсация. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ревоксы гораздо старше марантцев и "играют"(как вы говорите) - жирно и грязно.  

P.S.Особливо погано сделана тон-компенсация.  
[/QUOTE]- у меня 251 ревокс, куда как чисто и не жирно,и сцена есть и голоса в группе считать можно и инструменты натуральны, и удар это удар а не тычок. Маранцам этого класса до него как до китая.
 
 
Купил кабель Audioquest 2,13 мм. сечением, подключил Mission m73 по бивайрингу (правда сделал так: оставил старый кабель Canare, 4 mm. сечение, через винты с фронтов ресивера на первую пару плюс/минус, а Аудиоквест через бананы Eagle Cable тоже с фронтов пустил на вторую пару плюс/минус на колонках.
Детальность значительно стала лучше, сцена немного шире, но ВЧ стали немного зажатыми, слегка песочат (хотя они и раньше были такими деликатными, совсем не яркими, но очень натуральными) а НЧ вместо сочных и глубоких стали больше мидбасовыми, эдакими хлопками мониторными, даже саб не спасает.
Зато теперь при включении S.Direct на ресивере баса становится просто до х.. рена. Он везде, это уже явный перебор.  
Почему так может быть? Правильно ли я подключил?
И еще глупый вопрос: что будет, если я подключу один кабель с ресивера на высокоуровневый вход саба (он пассивно/активный) и потом на колонки, а второй кабель напрямую с рнсивера на колонки, ничего не сгорит?
Раньше, когда я подключал Магнаты с ресивера через саб, то НЧ были самыми лучшими, ничего не подгуживало, они были очень точные и глубокие. Возможно, что там стоит какой-то свой хороший кроссовер, который забирает на саб все НЧ, а остальное отдает на колонки?
Изменено: deep74 - 13-10-2017 21:50:39
 
 
да ничего не сгорит, баса прибавится
 
 
Цитата
egor999  пишет:
да ничего не сгорит, баса прибавится
Такой вариант тогда не подходит. Mission M73 и так басят прилично, кое-как (перетыкая в активный/пассивный вход саба, регулируя частоту среза, поменяв несколько разных кабелей, таская по комнате саб и двигая колонки) добился приемлемого глубокого баса, практически без гудения и бубнения, но мидбас иногда все же слегка подгуживает на насыщенных звуком бас гитары компзициях.
Поначалу баса, хоть и приличного качества, было ну оооочень уж много.
Мишны за свои деньги, по которым они мне достались, играют довольно неплохо, чуть не хватает детальности (детальность неплоха, но все детали второго плана слишком глубоко, хотелось бы их почетче слышать) и немного провалены ВЧ и СЧ, люблю звук немного поярче, чем у них. Они все же темноваты на мой вкус.
Чем можно вытянуть середину? И желательно немного ВЧ (сейчас пришлось выкрутить ВЧ на ресивере на +2дб, стало получше)...
И на что мне ориентироваться дальше, хочется чуть расширить и углубить сцену и добавить детальности?
Что лучше подойдет для этой цели, ЦАП или стереоусилок?
И на что ориентироваться в бюджете до 30 т.руб.?
Изменено: deep74 - 20-10-2017 09:13:29
 
 
Ну вот, не дождался я советов от знатоков, бросили не умеющего плавать новичка в пучине hi-fi звука )
Надеюсь, что все таки найдется добрый человек и бросит спасательный круг совет утопающему )
Купил я напольники Mission M73, вроде сначала все устраивало, теперь стал замечать, что ВЧ и СЧ провалены, не хватает детальности, сцена узковата, звук какой-то уж слишком обычный.
Предлагают поменять их на Energy Connoisseur CF-30, вроде по отзывам и обзорам прочитал, что у них как раз с ВЧ и СЧ и с детальностью полный порядок, но есть ли смысл менять колонки в одной категории?
Насколько велика вероятность, что при покупке более-менее хорошего стереоусилителя или ЦАПа ситуация с проблемами в звуке Мишинов наладится или ничего лучшего вытянуть из них не уже не получится?
Есть ли смысл покупать стереоусилитель или ЦАП или поменять колонки на Энерджи? Улучшат ли эти варианты звук моей системы? Или все это не спасет ситуация и надо копить деньги на другие колонки, более высокой ценовой категории? (но опять же пока коплю на новые колонки, хочется более-менее приемлемого звука, от которого можно получать удовольствие, а не выслушивать огрехи звучания).
Изменено: deep74 - 29-10-2017 22:44:26
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)