Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена ресивера, Marantz vs. Cambridge Audio

 
 
Добрый день, уважаемые ценители звука!
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую дилемму:
Имею ресивер Marantz SR5400, есть возможность с небольшой доплатой заменить его на ресивер Cambridge Audio Azur 340R.
Есть ли смысл в данной замене (будет ли прирост в звуке в стерео и в 5.1?) или получится шило на мыло?
Может кто-то слышал оба аппарат и может кратко сравнить?
Понимаю, что лучше конечно было бы сменить ресивер на усилитель, но пока не имею финансовой возможности докупить к ресиверу хороший усилитель, а менять бюджетный ресивер на бюджетный усилитель не вижу смысла, т.к. довольно часто смотрю фильмы в 5.1
Заранее благодарен за помощь!
Изменено: deep74 - 01-10-2017 11:01:54
 
 
Очень "понравилась" мне масса этого кЕтайского чуда-8,7кг.:)По звуку-качеству, это будет шаг назад. Если не два. У меня Sony, 2002-го года, до сих пор радует.;)
ЗЫ. Не занимайтесь ерундой. Хотите хорошиий рес с новыми форматами, тогда копите на  Arcam 500, 600. Их можно спокойно на вторичке взять. Правда Долби Атмос там не будет. Ну и не надо.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Очень "понравилась" мне масса этого кЕтайского чуда-8,7кг.:)По звуку-качеству, это будет шаг назад. Если не два. У меня Sony, 2002-го года, до сих пор радует.

ЗЫ. Не занимайтесь ерундой. Хотите хорошиий рес с новыми форматами, тогда копите на  Arcam 500, 600. Их можно спокойно на вторичке взять. Правда  Долби Атмос  там не будет. Ну и не надо.  
Спасибо!
Я примерно так и думал, что это бег на месте, а тут еще и шаг назад.
А что скажете насчет усилка Tangent AMP 50? Есть смысл его брать на начальный уровень?
Или можно найти что-то другое совсем бюджетное тысяч за 5-6 с нормальным звуком в стерео?
 
 
Цитата
deep74  пишет:
Или можно найти что-то другое совсем бюджетное тысяч за 5-6 с нормальным звуком в стерео?
Почти все новодельные усилители - отстой, даже за большие деньги. Смотрите в сторону винтажа. Правда там большинство на 100вольт, но это не проблема.
И за 5-6тыр рублей? с нормальным звуком, думаю что-то взять будет всё-таки малореально, даже среди винтажа.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 01-10-2017 19:35:16
 
 
За 5-6К ₽ нормальных бытовых усилителей почти не найти.
Никакого винтажа в этом бюджете уже давно нет.
Если рассматривать вторичный рынок РФ.
Изменено: Феникс - 02-10-2017 18:46:22
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)