Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Раскажите что нибудь о STAX... PLIZZZZ

 
 
Может у кого нибудь есть это чудо? Стоят ли они своих денег? Как они по сравнению с SENNHEISER??? Есть ли у STAX конкуренты? Если да, то кто?
 
 
Хорошее "чудо", Михаил. Модельки разные, но даже младшие получше 580 и 600хх сенхайзеров будут.
 
 
А по конкретнее можно? Вы их сравнивали?
 
 
Можно. В данном случае речь идёт о комплекте SRM-007T (усил) + Lambda (сами уши). Прямого сравнения не было. Я держу 580-е около года и, согласитесь, вполне оценил их возможности:-). Stax слушал у человека, который держит усиление и источники анологичные моим. Они звучат Значительно лучше 580-хх, но тут и цена это более чем отражает - Stax 1200 в ретейле. <br> Есть модели и дешевле, - к примеру SR-Lambda Spirit Package за 400 (чуть дороже 580-х), но "структура звучания", в сущности та же, что и у более дорогих "собратьев". <br> Есть версии (не дорогие) с трансформатором, которые "цепляются" на колоночные клемы, есть и дорогие - с усилителем. <br>Это всё модели 70-80хх, о "новоиспечённых" сказать ничего не могу - не слышал.
 
 
Предлагаю посмотреть в разделе каталог, там все есть, и описание и цены. Правда в ценах описании и дистрибутора есть некоторое противоречие. <br>В продаже я недавно видел Стакс Гамму в "Одном месте" где то за 500. И в овявлениях видел такие же, с усилителем за 450. <br>Можно посмотреть и на фирменном сайте http://www.stax.co.jp/ <br>Я сам ползуюсь Стаксами уже двацать лет. В начале быль у меня ШР 5 или 6, практически самые маленкие в линейке тех времен. Правда басса немного малавато, но в осталном они и сейчас переиграют мой же АКГ 240 (которие, по моему лучше любого Шенхейзера своих времен - новых я просто не знаю). <br>Потом появился у меня простая Ламбда то же со согласуюшим трансформатором. В обшем если кто-то их хоть раз послушает, болше не будет даже смотреть на другие. В обшем я так считаю, что они стоят даже дешевлее других, относительно их качества. <br>Еше одно примушество, что относително просто можно сделать к ним ламповой усилитель с безтрансформаторним выходом. (схемы, втч. Стакс имеются). <br>
 
 
Если честно, у Стакса тоже есть конкуренты, но они то же электростаты. Например Шенхеизер Орфей, но его цена где то 5000 (не рублей).
 
 
to Андрей Якоб <br>STAX Gamma - это только наушники за 500$ или с усилителем? Можно пожалуйста по подробнее об их звучании, в чём разница с SENNHEISER? Просто у нас STAX не где не послушать ;-( Привозят только если заказываешь ;-( Вот например комплект SENNHEISER 600 + усилитель Musical Fidelity X-CAN V2 (600$ за комплект) Чем он проиграет STAX + усилитель STAX??? Да и можно ли за 600$ взять приличную пару (уши+усил STAX)
 
 
К сожелению я Гамму никогда не слушал, знаю только, что это менше чем Ламбда. Гамма обично продавалась вместе усилителем, так думаю что за 500 можно купить, в ТАМ еше дешевлее. Они - Ламбда и Гамма уже не выпускаются под этым названием уже года два, по этому в приличных магазинах (не в России)их продавали с уценкой.
 
 
Спомнил! Стакс Гамма с усилителем за 450 продается в салоне RAS, тел. 948-5266. Если кто-то купит, я с удоволствием сравнивал бы со своей Ламбдой  
 
 
to Андрей Якоб <br>А сайта у этого салона случаем нет? Я просто не из Москвы. Где ещё в Москве Stax продают???
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)