Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Electrostatic Ws Dynamic ?

 
 
Привет всем! <br>А все же какого разница между электростатичесскими и обычными top моделями, ну типа сенхайзеров 600 ?
 
 
Примерно такая же как между колонками за 500 и за 5000. Сенхайзер это Hi-fi, а электростат это High-End
 
 
ДА ну HI END <br>а если на моих колонках китайских-дерьмовых <br>за 15 баксов <br>написать SUPER HI END Вы так же скажете <br>что это круто ? <br>Помоему колонки B&W за 280$ модель точно не помню <br>но та которая уже много международных наград собрала <br>Звучит не хуже акустики за 700$ <br>а есть мнение что и намного лучьше
 
 
Дело не в надписах а в содержании. <br>Не исключаю, что иногда дешевая техника может звучить лучше чем дорогая. Даже не исключаю то, что кому то звук колонок за 15 уе в самом деле нравятся больше всех. Но это единици. <br>На самом деле, на основе множества мнений колонка за 280 никогда не будет лучше колонки за 2800 или за 28000. Другое дело, што будет ли 10 или 100 кратная разница - наверно нет. <br>Так же с наушниками, не знаю сравнивали ли Сенхейзер с любым ТДС-ем? Разница есть? Но примерно такая же разница между Сенхейзером и допустим Стах Ламбдой.
 
 
Я сравнивал. И не только с Sennheiser, а и с Sony, Technics, Grado и кучей всяких отечественных якобы доработанных. Сравнивал при прослушивании CD и винила, кассет и FM радио. Сравнивал на обычных и полевиковых транзисторниках и лампах. Разница есть и она очень большая. Она в том, что на электростатах напрочь отсутствует инерция мембраны и это сразу же сказывается на детальности, чистоте и благозвучии. Есть правда обратная сторона медали - электростаты как бы высвечивают ранее незамеченные детали записи, ее огрехи, и я, например, после прослушивания некоторых дисков на электростатах больше к этим дискам не притрагиваюсь. У меня электростаты NAD  модель E20, их и использовал для сравнения. Ранее я их как-то описывал здесь. Ежели интересно могу кинуть описание еще.
 
 
А как они по удобству ? <br>Мои SH590 очень комфортны, <br>на сколько я знаю дешевле 1000$ электростат <br>комфортным не будет ?
 
 
Ну насчет того, что до 1000$ электростат комфортным не будет, это я точно утверждать не берусь. Я скажу так, что удобство в применении к модели NAD E20 можно оценивать с двух позиций. ПЕРВАЯ - сами наушники имеют три степени свободы с большим диапазоном и настраиваются на абсолютно любую голову - проверено, Оголовье покрыто кожей с мягким наполнением внутри, амбушюры мягкие, но сделаны из какого-то кожзаменителя. Вобщем то хорошо, но при длительном прослушивании становятся немного влажными по причине искуственности материала - не дышет сволочь. ВТОРАЯ  - рамка оголовья, держатели и собственно корпуса наушников сделаны из какого-то металлического сплава, причем наушники по моему из алюминия, а арматура из чего-то более прочного. Да и шнур толстоват, ему ж надо обеспечивать подвод и изолирование напряжения до 1.2 килоВольт. Поэтому наушники немного тяжеловаты, особенно по сравнению с пластиковыми. <br>По началу это замечал, а потом я привык и сейчас без каких-то болезненных ощущений слушаю музыку иногда по пол дня. Конечно, например мои SONY mdr-750 сидят на голове удобнее и легче но разница в звуке того стоит и сейчас я эти СОНИ использую только вместе с компом. Такие вот удобства.
 
 
Интересно. <br>Надо будет послушать электростат... <br>Хотя 590звук достаточно хорошо передает даже <br>классическую музыку, а бассы просто великолепны... <br>Сейчас вот к ним хочу усилок взять... <br>но пока что то ничего не нашел
 
 
Для Serh, то что Вы слышали про B&W за 280 - это очевидно DM303, так вот это полная чушь, что они звучат на 700, я такую ересь первый раз слышу(не хочу ни кого обидеть, тем более Вас, думаю, что Вы это не сами сочинили, а где-то услышали), на вашем же примере, кто-то на китайские колонки повесил ценник 700, так вот лучше таких может быть они звучат. Есть акустика за 700-800 рядом с кот. B&W просто не валялся. А по поводу статики, так сама технология электростатических ушей лишена очень многих недостатков динамических, поэтому они(уши), объективно лучше но насколько... - очевидно на столько, на сколько Вы можете ощутить разницу, а то у меня есть приятель, кот. не понимает разницу между своими ТДС-ами и моими HD-600 )
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)