Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sennheiser HD 200 vs HD 270 - выигрывает 200?

 
 
Привет всем, <br> <br>Сегодня послушал эти уши. Слугал на CD NAD и усилитель NAD, не помню какой, по размерам не маленький. Слушал на треке с симфоническим оркестром, скрипки и пр. В HD 200 показалось детальности больше, скрипки - натуральнее, и даже (извиняюсь) музыка как бы больше "трогает". 270 стоит ~$100, 200 - ~$60. Кто мне обьяснит, почему дешевые уши сыграли лучше? <br> <br>Завтра пойду послушаю еще раз. <br>
 
 
Субъективное восприятие зачастую расходится с объективным. Возможно Вам понравилась "дешевая" окраска верха, и показалось что больше детальности. На самом деле, правильный, без украшательства, звук нравится далеко не всем, для кого-то он сух и пресен, для кого-то еще что-то. Поэтому возможно и не понравились, хотя я не слушал ни то, ни то, а просто привел пример из области акустики. С ушами может быть примерно то же самое...
 
 
Спасибо Антон, ищу как раз уши "правильные, без украшательства" - будут служить мне в том числе как референс при выборе колонок, усилителя, и доработке комнаты. <br> <br>Как отличить "дешевую окраску верха" от действительно большей детальности и качества? Что я слышал: в HD 200 - более отчетливо, как рукав скрипача соло задевает за скрипку (или чтото похожее), немного больше постороних призвуков (шелест нот? или одежды?)
 
 
Вот здесь <br>http://www.stereophones.ru/showimage.php?mod=hd270-v1 <br>нашел, что у 270 есть "Система шумоподавления (-10 дБ...-15 дБ)".. Что это такое? Может быть из-за этого?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)