Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Подскажите хорошие наушники для прослушивания...

 
 
музыки.. МП3 или МИДИ... Хочу отдать баксов 80 за них.. посоветуйте плз. Наслышался про Sennheiser и Koss. Не пишу музыку, просто хотелось бы заиметь наушники, которые могли бы хорошо музыку звучать. Звуковая плата SB Live! Value. Спасибо
 
 
Оптимальные наушники (цена-качество)- это Sennheiser  HD 580 <br>Но для компа это, конечно, слишком большая роскошь. Не верю я. что приличную музыку можно с саунд-карты получать (любой стоимости)
 
 
Точно, роскошь. <br> <br>Бери Коss R100. Звук на уровне Зех 570, может чуууть хуже, а стоят дешевле.
 
 
Для мр3, а тем более midi сойдут вообще любые уши за 20-30 баков, выбирай чтоб удобные были, а то у бюджетных -это главный бич! Больше часа на голове держать нереально.
 
 
Бери лучше закрытые наушники, а то шум от компа здорово мешает. Я для этой цели уже более года использую Sony MDR-CD470. Стоили они тогда $70. А в Sennheiser HD 580 сидеть за компом и слушать музыку я не могу.
 
 
to Thang Bui <br>Послушайте Sennheiser HD270 Они как раз в бюджет укладываются.
 
 
2 Влександру Васильеву <br>вы утверждаите что нельзя качественный звук с компа  получить!  а  какже в студиях все через комп идет <br>и тотже самый CD  тоже цифровое устройство
 
 
Почему, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ аналоговый носитель звучит лучше CD - объяснять слишком долго, и достаточно сложно. Если попроще, то выбраный формат - 16 бит/44 Кгц, не обеспечивает нужной степени дискретизации. Именно по этой причине сейчас активно пропагандируется формат 24 бит/96 герц, и даже покушаются на более высокие стандарты. Сам я, правда, их ещё не слушал , но читал утверждения, что 24/96 звучит уже не хуже аналогового. Не знаю, поживём - услышим :) <br>Но ПРАКТИЧЕСКИ, если у вас есть действительно хорошая фирменная пластинка (а также и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая, дорогая аппаратура, с головой стоимостью как минимум 60$ или выше), то о сравнении звука даже говорить не прийдётся - аналоговый сигнал будет хоть и потрескивать, зато звучать мягко, мелодично, и (как это ни странно) с несколько большей динамической широтой (хотя и не так рафинированно как цифра). Я и сам не верил - пока не сравнил. Ещё лучше прозвучали бы плёнки "рил то рил", но стоимость этого варианта всегда была за гранью всякого среднего любителя. <br>Насчёт студийных записей, то, во первых, их изначально писали на цифровой аппаратуре с разрешением не менее 20 бит, а, во вторых, когда на CD заносят студийную запись 70-х, снятую с аналогового носителя, и студийную запись 90-х, сделанную цифрой, то, даже, если в оригинале первая и звучала лучше, то на CD они обе всё равно прозвучат одинаково. <br>Кроме всего прочего, в CD проигывателях звук не воспроизводится с носителя, а заново синтезируется. Соответсвенно, если синтезатор (D/A convertor) не ахти какой, то и звук будет не просто хуже, он будет совершенно другим. В этом-то вся и проблема. Если в старой, аналоговой аппаратуре всё упиралось в частотку и THD, то современные ширпотребовские цидюшники, выдавая (на измерительную аппаратуру) сигнал в пределах 5-22000 и THD не более 0.005 процента (что для аналоговой аппаратуры обеспечивало бы просто фантастическое звучание) могут, тем не менее, звучать как дребезг оцинкованного ведра, доводя слушателя до остервенения в течение 30-и минутного сеанса. Хорошие же конверторы, не страдающие пресловутой твёрдостью цифры, и активно "маскирующие" её несколько суженный динамический диапазон собственными обертонами, стоят исключительно на ОЧЕНЬ дорогой аппаратуре. <br>Впрочем, когда я ставлю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фирменную пластинку на свой JVC проигрыватель (правда, с приличной "головой"), то сразу же после этого слушать даже фирменные компакты со своего CD Luxman я попросту не в состоянии, и, при этом, уверяю вас, что я отнюдь не страдаю феноменом абсолютного музыкального слуха. :)
 
 
А насчёт D/A конверторов в бытовых персоналках и вообще говорить нечего - побольшей части они на порядок хуже чем в рядовых бытовых цидюшниках. Уже не говоря о том, что MIDI файлы не дотягивают даже до 16 битных компактов. Особенно это становится ясным, если поставить на комп тестовый CD - попросту завалы в отдельных частотных диапазонах! Я, например, даже работая за компом предпочитаю "снимать" заук со своей аудио аппаратуры, так что вполне могу наслаждатся всеми преимуществами HD-580 "ушей" и вполне приемлимого CD плейера, что и вам советую.
 
 
если поставить в персоналку не саунд бластер, а чтонить посерьезней, то звук будет лучше чем на КД <br>т.к. появляется возможность получить вук с 20бит и 96кГц  дискретизацией и ненадо говорить, что он будет хуже чем на КД проигрывателе
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)