Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Будут ли мешать рядом сидящему человеку открытые

 
 
уши. То есть как громко будут рядом сидящие слышать то, что слышу я?
 
 
Не так уж и громко, не намного громче, чем в закрытых. Конечно если не брать екстремальные громкости.
 
 
Для примера. Сижу в Koss R/90 (открытые). Слушаю музыку (даже Heavy Metal). Рядом, в 2м сидит другой человек и смотрит ТВ со средней громкостью. И никто никому не мешает. Проверенно.
 
 
слышать будут громко, почти также, как и ты <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
интересно, а что ты слушал и на какой громкости. извини, но насчет heavy metal не верю. я сам постоянно провожу жизнь в наушниках и могу сказать определенно, если слушаешь рок или хэви, то вокруг "все отдыхают", если, конечно, ты не извращенец, и не прослушиваешь подобную музыку на "пять вечера". <br>
 
 
извиняюсь, затормозил, конечно, на "восемь вечера" <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
Я не говорю, что не слышно. Но и в комнате не тишина (мой пример - телек). В этом случае все более-менее, из наушников снаружи только средние частоты слышны. А насчет громкости - просто через акустику (91дБ чувств.) выше "10 часов" не включаю - соседи начинают хулиганить. А в наушниках выше 11-12 не делаю - начинает чувствоваться перегрузка мембраны и появляются искажения.
 
 
На счёт того что "...громко, почти так же как и ты" - полный бред! <br>Не знаю что за наушниуи были, в моих HD-600, даже когда полная тишина в комнате, слышно только призвуки. Но я слушаю музыку всегда на разумной, комфортной громкости. Если кто-то любитель, чтоб башку сверлило, то здесь не спасут даже закрытые.
 
 
честно говоря, прочитав первые ответы, я решил, что присутствующие <br>решили немного повеселиться и сам написал пару фраз в таком же стиле <br>(как мне казалось). теперь выясняется, что все сказано было весьма серьезно. <br>при таком раскладе мое выступление могло показаться фразой типа "сам <br>дурак". если кто-то так подумал, то это ошибка. <br> <br>однако, согласиться с тем, что "открытые" наушники не сквозят, <br>категорически не могу. для конструктива "открытых" телефонов <br>характерно достаточно свободное проникновение звука как со <br>стороны наушников в комнату, так и наоборот. "закрытые" системы <br>должны иметь очень хорошую изоляцию и максимально не допускать в уши <br>слушателя звук со стороны помещения (и, естественно, музыку в обратную <br>сторону). <br> <br>если кто-нибудь обращал внимание, то тесты "открытых" телефонов <br>рекомендуют проводить в помещениях с хорошей звукоизоляцией, и, что <br>характерно, по уму так и проводят. <br> <br>далее, мне лично стало интересно, а о каких именно наушниках идет <br>речь, я имею в виду не конкретную марку, а, скорее, требуемую степень <br>качества и ценовой диапазон. может вопрос подразумевал следующее <br>- а вот надену я mp3 на голову с наушниками-вставками (тоже, ведь, <br>открытыми считаются), не будет ли оно мешать учить уроки младшему <br>брату за соседним столом? а может и совсем другое. исходных данных <br>нет. к чему это я? а к тому, что в рассматриваемом вопросе следует <br>учитывать и таких факторы, как качество наушников и усилителя, <br>к которому они подключены. надеюсь никто не будет возражать, <br>что в обычном бюджетном усилке ждать наличия сколь-либо приличного <br>встроенного усилителя для телефонов не приходится. во всяком случае <br>мне встречать не приходилось. то, что прет в телефонное гнездо <br>из недр обычного pioner'a, yamah'и или technics'a в лучшем случае <br>представляет из себя некий невнятный сигнал с задранными <br>краями. делай вывод - подобная каша из "открытых" систем с <br>удовольствием лезет наружу и с неменьшим удовольствием начинает <br>отравлять жизнь домочадцам при не очень больших громкостях <br>(от 10-30 - 11 часов). именно при таком варианте, в превую очередь, <br>можно говорить о перегрузках, возникающих на осмысленных, <br>например для heavy, громкостях. чуть более добрый нрав у дешевых <br>телефонных усилителей, типа бочат mf или creek'ов. с тональной <br>характеристикой, да и с перегрузочными способностями, у них <br>несколько лучше, а следовательно, получение более качественного <br>звука на меньших громкостях (и при меньшем сквозняке) становится <br>реальностью. <br> <br>впрочем, разболтался я тут. вопрос был простой (хотя и без пояснений) <br>- сквозит или нет. я утверждаю - сквозит и, начиная с "12 часов", <br>еще как. я сменил достаточно много ущей. последнюю пару лет <br>жил попеременно с "байерами" 831 и 931, сейчас только с 831. <br>во всяком случае они, являясь характернейшими представителями <br>"открытых" систем, своим поведением в точности подтверждают мои слова. <br>а "зенами" тоже легко объяснимо, недаром их частенько называют <br>"полуоткрытыми", отсюда и плотность звука и перегруз по басам, <br>казалось бы на не экстремальной громкости. ну о звуке я разглагольствовать <br>не собираюсь, тут - каждому свое, а то еще на stax'ы потянет, да <br>и grado мне нравятся. <br> <br>кстати, антон, а ты не анализировал, как громко тебе слышны окружающие звуки, <br>в то время, как надеты твои "зены"? рекомендую. а после этого сравни с другими <br>"открытыми". <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
andrew, <br>окружающие звуки во время музыкм мне не сллышны, правда я всегда слушаю в своей комнате, а там посторонних звуков как правило нет. <br>И еще... от усилителя действ. много зависит, а так же от сопротивления самих ушей, у меня на 12 часов, например, слушать невозможно, если только снаружи )) А на комфортной громкости(около 9 часов), специально снимал и слушал что слышно, так вот уже 3-4 шага, и доносятся только высокие частоты и то неразборчиво. Такое жужание может помешать только человеку с расстроенной психикой, а если в комнате что-то еще издаёт звуки(телевизор, разговор, еще что-то...), то условно можно утверждать, что ничего не слышно. <br>Из открытых еще слушал AKG и вами любимые байеры, в любом случае, "страх" многих людей, никогда не юзавших открытые уши, что они громко звучат снаружи сильно преувеличен! <br>А зачем надо было разводить огонь проневнятный звук??? - это совсем другая тема, здесь её никто даже близко не касался, или мне показалось?... <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)