Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Будут ли мешать рядом сидящему человеку открытые

уши. То есть как громко будут рядом сидящие слышать то, что слышу я?
Не так уж и громко, не намного громче, чем в закрытых. Конечно если не брать екстремальные громкости.
Для примера. Сижу в Koss R/90 (открытые). Слушаю музыку (даже Heavy Metal). Рядом, в 2м сидит другой человек и смотрит ТВ со средней громкостью. И никто никому не мешает. Проверенно.
слышать будут громко, почти также, как и ты <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
интересно, а что ты слушал и на какой громкости. извини, но насчет heavy metal не верю. я сам постоянно провожу жизнь в наушниках и могу сказать определенно, если слушаешь рок или хэви, то вокруг "все отдыхают", если, конечно, ты не извращенец, и не прослушиваешь подобную музыку на "пять вечера". <br>
извиняюсь, затормозил, конечно, на "восемь вечера" <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
Я не говорю, что не слышно. Но и в комнате не тишина (мой пример - телек). В этом случае все более-менее, из наушников снаружи только средние частоты слышны. А насчет громкости - просто через акустику (91дБ чувств.) выше "10 часов" не включаю - соседи начинают хулиганить. А в наушниках выше 11-12 не делаю - начинает чувствоваться перегрузка мембраны и появляются искажения.
На счёт того что "...громко, почти так же как и ты" - полный бред! <br>Не знаю что за наушниуи были, в моих HD-600, даже когда полная тишина в комнате, слышно только призвуки. Но я слушаю музыку всегда на разумной, комфортной громкости. Если кто-то любитель, чтоб башку сверлило, то здесь не спасут даже закрытые.
честно говоря, прочитав первые ответы, я решил, что присутствующие <br>решили немного повеселиться и сам написал пару фраз в таком же стиле <br>(как мне казалось). теперь выясняется, что все сказано было весьма серьезно. <br>при таком раскладе мое выступление могло показаться фразой типа "сам <br>дурак". если кто-то так подумал, то это ошибка. <br> <br>однако, согласиться с тем, что "открытые" наушники не сквозят, <br>категорически не могу. для конструктива "открытых" телефонов <br>характерно достаточно свободное проникновение звука как со <br>стороны наушников в комнату, так и наоборот. "закрытые" системы <br>должны иметь очень хорошую изоляцию и максимально не допускать в уши <br>слушателя звук со стороны помещения (и, естественно, музыку в обратную <br>сторону). <br> <br>если кто-нибудь обращал внимание, то тесты "открытых" телефонов <br>рекомендуют проводить в помещениях с хорошей звукоизоляцией, и, что <br>характерно, по уму так и проводят. <br> <br>далее, мне лично стало интересно, а о каких именно наушниках идет <br>речь, я имею в виду не конкретную марку, а, скорее, требуемую степень <br>качества и ценовой диапазон. может вопрос подразумевал следующее <br>- а вот надену я mp3 на голову с наушниками-вставками (тоже, ведь, <br>открытыми считаются), не будет ли оно мешать учить уроки младшему <br>брату за соседним столом? а может и совсем другое. исходных данных <br>нет. к чему это я? а к тому, что в рассматриваемом вопросе следует <br>учитывать и таких факторы, как качество наушников и усилителя, <br>к которому они подключены. надеюсь никто не будет возражать, <br>что в обычном бюджетном усилке ждать наличия сколь-либо приличного <br>встроенного усилителя для телефонов не приходится. во всяком случае <br>мне встречать не приходилось. то, что прет в телефонное гнездо <br>из недр обычного pioner'a, yamah'и или technics'a в лучшем случае <br>представляет из себя некий невнятный сигнал с задранными <br>краями. делай вывод - подобная каша из "открытых" систем с <br>удовольствием лезет наружу и с неменьшим удовольствием начинает <br>отравлять жизнь домочадцам при не очень больших громкостях <br>(от 10-30 - 11 часов). именно при таком варианте, в превую очередь, <br>можно говорить о перегрузках, возникающих на осмысленных, <br>например для heavy, громкостях. чуть более добрый нрав у дешевых <br>телефонных усилителей, типа бочат mf или creek'ов. с тональной <br>характеристикой, да и с перегрузочными способностями, у них <br>несколько лучше, а следовательно, получение более качественного <br>звука на меньших громкостях (и при меньшем сквозняке) становится <br>реальностью. <br> <br>впрочем, разболтался я тут. вопрос был простой (хотя и без пояснений) <br>- сквозит или нет. я утверждаю - сквозит и, начиная с "12 часов", <br>еще как. я сменил достаточно много ущей. последнюю пару лет <br>жил попеременно с "байерами" 831 и 931, сейчас только с 831. <br>во всяком случае они, являясь характернейшими представителями <br>"открытых" систем, своим поведением в точности подтверждают мои слова. <br>а "зенами" тоже легко объяснимо, недаром их частенько называют <br>"полуоткрытыми", отсюда и плотность звука и перегруз по басам, <br>казалось бы на не экстремальной громкости. ну о звуке я разглагольствовать <br>не собираюсь, тут - каждому свое, а то еще на stax'ы потянет, да <br>и grado мне нравятся. <br> <br>кстати, антон, а ты не анализировал, как громко тебе слышны окружающие звуки, <br>в то время, как надеты твои "зены"? рекомендую. а после этого сравни с другими <br>"открытыми". <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
andrew, <br>окружающие звуки во время музыкм мне не сллышны, правда я всегда слушаю в своей комнате, а там посторонних звуков как правило нет. <br>И еще... от усилителя действ. много зависит, а так же от сопротивления самих ушей, у меня на 12 часов, например, слушать невозможно, если только снаружи )) А на комфортной громкости(около 9 часов), специально снимал и слушал что слышно, так вот уже 3-4 шага, и доносятся только высокие частоты и то неразборчиво. Такое жужание может помешать только человеку с расстроенной психикой, а если в комнате что-то еще издаёт звуки(телевизор, разговор, еще что-то...), то условно можно утверждать, что ничего не слышно. <br>Из открытых еще слушал AKG и вами любимые байеры, в любом случае, "страх" многих людей, никогда не юзавших открытые уши, что они громко звучат снаружи сильно преувеличен! <br>А зачем надо было разводить огонь проневнятный звук??? - это совсем другая тема, здесь её никто даже близко не касался, или мне показалось?... <br>
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть