Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель для наушников: стОит ли покупать?

 
 
Здравствуйте, коллеги! <br> <br>Поделитесь опытом: насколько улучшается звучание наушников при использовании спецусилителя? Стоит ли выкладывать денежки или так сойдет? Сейчас использую Sennheiser590, вклющенный в выход для наушников Arcam Alpha5. <br> <br>С уважением, Константин. <br> <br>
 
 
Стоит, даже очень стоит. Но лучше конечно сразу не покупать , а взять на прослушивание. У Ваших наушников очень высокое разрешение и там слышны все погрешности или особенности тракта воспроизведения.
 
 
А какие девайсы представлены на рынке? Я обнаружил только MUSICAL FIDELITY X-CAN, да и того нигде нет.
 
 
Константин Симаков <br>Ну так он лучший за эти деньги! СREEK и QED рядом не лежали! Правда на сколько я знаю их есть несколько модификаций... (но может знаю не правильно) я слушал за 250$ Говорят, что есть за 700$
 
 
Уважаемый Константин,мною готовится к выпуску микро цап с процессором для ушей. Всех интересует усилитель для ушей , но почемy то никто не говорит о том, что можно с помощью спец процессора сделать звук на уши идентичним звучанию на ас .Если Вас это интересует- пишите сataphonic@engineer.com
 
 
Упомянутые выше бочонки MF есть в продаже в салоне недалеко от Красных ворот. Затея получается весьма дорогой - 250 за сам бочонок, к нему питалово надо прикупить и межблочник. Все надо тоже дорогое - иначе какой смысл? А куда втыкать? Аналоговый выход деки занят, значит - через выход усилителя на запись? Длинный тракт, да с коммутатором - плохо. Каждый раз перетыкать - тоже плохо.
Хорошо бы устройство с цифровым входом, такое есть у доктора Зенхайхера, вот беда - никак не сосчитаю нули в ценнике.  Купить цифровой пред и бочонок на него поставить - неэстетино, да и зачем оплачивать кучу высокоточных ЦАПов и декодеры с эффект-процессорами?
Короче - проблема, слушаю пока через выход на наушники.
 
 
Поправочка: с MF все проще, чем думает Swamp Rat. У бочонка MF есть аналоговые вход и выход, чтобы не перетыкать каждый раз провода из обычного усилителя в этот, так что тракт для АС удлинняется, а на наушники тракт кратчайший! Так что, с коммутацией нет проблем. Конечно, межблочник дополнительный нужен.

А вот что есть "прикупить питалово"???
 
 
Кстати, я так попробовал включать, и звук мне понравился меньше, чем при подключении через выход преда усилителя для магнитофона :(, я сам удивился, вроде и тракт длиннее....
А "питалово" - это, наверное, 12 B аккумулятор?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)