Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Можно ли использовать антенный коаксиал для..

 
 
Для изготовления межблочника? Какую марку брать? Какие должны быть параметры? <br> <br>
 
 
Я не силён в теории кабелестроения, но для проигрывателей компакт дисков и винила использую самый что ни на есть антенный кабель (серебрянный правда - но это на скорость не влияет!). Кабель с волновым сопротивлением 50 Ом, а не 75. Впрочем - это было дело случая а не специальных поисков.
 
 
Коаксиал, конечно, можно использовать, но как и любой экранированный кабель, он приглушает, заваливает "верх", из-за чего кажется, что у кабеля больше баса. На самом деле лучше всего звучат неэкранированные кабели, а еще лучше неэкранированные кабели из литцендрата. Если хочешь услышать разницу - приходи.
 
 
А ещё лучше витая пара
 
 
Лучше витой пары два разнесенных проводника. Это помогает свести взаимовлияние проводников к минимуму.
 
 
и помогает обрасти сигналу всякой фигнёй что в итоге плохо
 
 
Хочешь проверить, так ли это плохо? Приезжай и послушай сам. Вот то, что экран - плохо, это совершенно точно.
 
 
куда ехать то?
 
 
Если ты в Москве, то на метро "Алтуфьево". Я живу в трех минутах ходьбы от метро. Связаться со мной можно по тел. (095) 909-15-25 вечером или 933-53-75, 76 днем.
 
 
Ладушки, освобожусь от дел насущных звякну! <br>Но разведённый кабель лучше подойдёт для сильноточного (колоночного) сигнала.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)