Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

результат соревнований меж литцендратом и посере..

 
 
Л. действительно оказался лучше(поставил я его на межблочник ) - колокольчик стал более ясным ну и т.д. <br>по сравнению с посеребреным кабелел к73(точно название не помню) <br>а вчера на митино купил почти 2 кг(несколько катушек) этого литцедрата <br>(последние взял) --- и купил за 275руб <br>так что , мужики, берите литцендрат - не пожалеете <br>А Сергею крайне рекомендую снизить цены хотя бы в два раза(лучше в три)- количество клиентов увиличется в два в квадрате(три в кубе)раза <br>всетаки не стоит он столько, сколько у вас <br>вроде всё ,всем пока <br>
 
 
Оч. интересно. Спасибо за результаты (Ох, не грядет ли конец бизнесу Сергея?) :-) <br> <br>Развернем тему? <br>Как вы его превратили в межблочник... не расскажете? :) <br>(даёшь ликбез всем самоделкинам!) <br> <br>Хм..
 
 
a чё , расскажу <br>надыбал кучу релюх(с катушками), разобрал,конец проводка закрепил <br>на ножке кровати(вверху естественно), ну и вокруг кровати с этой катушечкой раз 300-500 обойдеш(я вокруг двух ножек мотал) и получиш больше трех метров Л. <br>катушку лучше на гвоздик повесить(в ней дырка)--- <br>очень удобно, держиш за гвоздик и ходишь, катушка сама разматывается <br>ну а дальше уж как кому удобо(я закрутил) <br>потом просто припаял по пол мета к разёмам(это просто как эксперемент было , поэтому сильно не старался) <br>за 4-5 часа можно сделать _ а экономишь кучу денег <br>вроде все <br>пака
 
 
Алексей, ты только одного не упомянул. У фабричного литцендрата имеется в наличии шелковая изоляция, которая влияет на звук самым что ни на есть положительным образом. А как ты ее на свой самодельный намотаешь?
 
 
О, монополисты волнуются.. <br>Сергей, вам бы своё know how в массы выпустить; расскажите, как да что-да куда :) <br> <br>Или этот сулчай тоже от "20.." ? <br>
 
 
Монополистом я никогда не был. Я лично знаю людей, которые делают звуковые кабели, только продают их за 150 у.е. и дороже. И на этом форуме они не светятся. И волноваться мне нечего. А выпускать я ничего в массы не буду. Потому что дошел до этого своей головой, потратив немало денег и времени. И поэтому даром раздавать свои наработки не собираюсь. Никто не мешает вам купить у меня кабель, разобрать его по косточкам и повторить конструкцию, если сможете.
 
 
Это все здорово, а залудил-то ты его как? <br> <br>
 
 
Денис, это ты у кого спрашиваешь?
 
 
Пардон, мое упущение. Я у Алексея Пугачева спрашивал.
 
 
Алексей, не обижайся, но мой способ лужения литцендрата до смешного прост. Он требует только терпения и аккуратности, да еще напильника под рукой, т.к. жало у паяльника очень быстро "уходит" и его надо периодически затачивать. Мой способ заключается вот в чем: берется мощный паяльник отечественного производства 80 ватт со сменным жалом! Сменное жало нужно потому, что скоро его придется менять, а больше 80 ватт не нужно, потому что жало будет быстро обгорать и его придется чистить каждые несколько минут. Далее снимаем с кончика кабеля шелковую изоляцию (сколько надо, столько и снимаем) и кладем оголенный кончик на кусок канифоли. Нагреваем кончик кабеля хорошо прогретым паяльником, пока канифоль не расплавится и не пропитает литцендрат в месте облуживания. Перед облуживанием жгут можно слегка распушить. Далее переносим облуживаемый кончик кабеля на дощечку из дерева или фанеры (ДСП непригодно, потому что будет "парить" фенолом при нагревании) и начинаем скоблить продольными движениями кончик кабеля жалом паяльника до полного схода лака. Процесс может занять несколько минут, но зато этот способ - гарантия того, что ни вы, ни ваши родственники и друзья, не отравитесь парами ацетилсалициловой кислоты или еще какой-нибудь гадости, которую обычно применяют при облуживании литцендрата. Написано в здравом уме и доброй памяти. Если у кого есть свои способы - прошу высказываться.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)