Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

результат соревнований меж литцендратом и посере..

 
 
ну я в общем то так и делал <br>с релюшных катушек лак отоходил гораздо легче, <br>а вот с лит...м пришлось повозиться <br>
 
 
А если не секрет, какой литцендрат ты купил. В смысле сколько жил и какого они диаметра?
 
 
купил то тонюсенкий , по 50 и по 7 жил (лешо)(другого небыло) <br>так то нормально , только возни немерено
 
 
Насчет облуживания лтица - тема больная :-) <br>Кто помнит, как на производстве его лудили? По моим смутным воспоминаниям, в ванночку с расплавленым оловом опускали. Только, олово было перегретое, чтобы лак обгорал. А вообще, в домашних условиях пользуюсь методом, аналогичным методу Сергея. Дед еще так делал :)
 
 
Я пробовал опускать литцендрат в перегретое олово, нифига не помогает. А на производстве нагревали концы в специальных тиглях, а потом облуживали. Но у меня такого тигля нет и где достать - не имею представления.
 
 
Сергей, <br> <br>Я тигелек с оловом и имел в виду. АФАЙР, в таких еще лапы деталюхам лудили. Может, чего и путаю - даавно это было. В любом случае - овчинка выделки стоит. Я вот сейчас "предвкушаю" изготавление межблочника из литца, в котором жил эдак "ну очень много", диаметр медного жгута под 2,5 мм..... Сколько жал уйдет не один межблочник Ж8-О
 
 
Одним жалом можно пользоваться довольно долго, только затачивать придется время от времени. <br>Я делаю межблочники со следующим кол-вом жил: <br>1. 210 <br>2. 360 <br>3. 450 <br>4. 480 <br>5. 525 <br>6. 504* <br>7. 732* <br>8. 972* <br>* - кабель сделан из нескольких видов литцендрата
 
 
Сергей, а почему именно такое кол-во жил? 210, а не 200, и так далее.
 
 
Потому что сложный кабель складывается из более простых. Так 210 - это 6 раз по 35, 360 = 3*120, 450 = 3*150 и т.д. <br>Дело в том, что промышленный литцендрат изготовлялся с разным количеством жил и с жилами разного диаметра. Отсюда такие некруглые числа.
 
 
Сергей, а потом что? как ты его свиваешь, в кембрик упаковываешь или как? <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)