Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ламповые буферы- миф или реальность?

 
 
Пользовался ли кто ламповыми буферами между CD и усилителем? <br>Как ощущения от звука, есть ли смысл приобретать/делать? <br>Встечал ли кто готовые схемы в инете (адреса)?
 
 
Я имел дело только с одним - бочонком от Musical Fidelity. Его владелец был им счастлив и очень рекомендовал. Попросили его привезти на прослушивание, включили. Эффект был очень заметен, звук превратился в полное г..о по всему диапазону частот. "Да, не сыграл" - сказал хозяин. <br> <br>По-моему, MF уже перестал выпускать эти штуки.
 
 
Когда бочонки только появились, то я купил ламповый буфер и поставил в линейку тогдашней <br>моей аппаратуры Harman-Kardon. Звук изменился, <br>возможно стал чуть лучше, ближе к ламповому теплу. <br>НО, все эти эксперименты хороши только для ценового диапазона $300-400 за блок. Дальше и выше <br>вообще не имеет смысла.
 
 
А схему бочонка можно найти у меня :))) <br> <br>http://www.zeuslab.newmail.ru/mf_x10d.htm <br> <br>АлексП
 
 
Ух ты, сам АлексП пожаловал! ;o) <br>спасибо за ссылку. <br> <br>Как то интересовался русскими страницами с DAC, вышел на Вашу страничку- самое интересное, что я видел в русском инете по этому поводу. <br>Кого интересуют самодельные ЦАПы- очень рекомендую зайти посмотреть.
 
 
Насчет лампового буфера - если он нужен вашей системе, значит, с ней "что то не то".
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)