Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кто слышал динамики BEYMA?

 
 
Ищу СЧ динамики и прицелился было на PEERLESS, а продавец советует BEYMA, говорит, они звучат лучше и даже используются в студийных мониторах... <br>Может, кто слышал их или о них? Как они в табели о рангах по сравнению с PEERLESS?
 
 
Не слышал таких динамиков. Но Peerless за 200ye в Аркаде брать не стал бы не послушав их в деле. Можно выбросить деньги на ветер. Если всё-таки возьмёте, сообщите результаты. Мне тоже нужны среднечастотные 2000-8000Hz. Они могут быть купольные, но никогда не слышал как звучат такие среднечастотники, кстати они есть в той-же Аркаде за 400 уе. Но за такие деньги можно умудриться купить колонки со среднечастотниками басовиками и высокочастотниками. <br>Желаю удачи!
 
 
Я собираю систему с активными фильтрами, т.ч. есть больше свободы манёвра при подборе динамиков. <br>СЧ от PEERLESS стоят у нас около 60 у.е., а BEYMA - 75; разница небольшая.
 
 
Где можно купить в Москве среднечастотники? Перепробовал много динамиков. Если динамик хорошо стыкуется с басовиком, нет сочного звука <br>в верхнем диапазоне и наоборот. Пробовал только с бумажным подвесом. Заметно что на средний диапазон сильно влияет толщина диффузора и структура поверхностного слоя бумаги диффузора. Как гладкие, так и шершавые диффузоры имеют свои недостатки. Где взять оптимальную золотую середину?
 
 
Юрию Елизарову: <br>а интересно было-бы у Вас на сайте почитать, какие головки в каких колонках стоят.
 
 
Надо подождать, сдавай!(с) <br>Комментарии переводить - нужное дело(хоть-бы по аглицки были). Еще вопрос: будут ли картинки АЧХ головок?  
 
 
Юрию Елизарову: <br>Если нужна помощь в переводе с немецкого, мыль мне на uri@hurontario.net; если объёмы не очень большие, сделаю из любви к искусству. <br>Фильтры у меня PYLE PRO, всего лишь 12 дБ/окт:(, <br>купил, что было по карману. Разница по ср. с пассивными огромная, даже тёща заметила:) <br> <br>Ко всем: есть у кого нибудь опыт слушания 24 дБ Линквиц-Райли? Сам Линквиц-то их нахваливает...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)