Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Большие катушки индуктивности

 
 
Каким проводом лучше мотать subj (интересуют конкретная марка или марки)? И как сделать оправку или каркас? Катушки емкостью больше 2 mH.
 
 
Сердечники, насколько я знаю, не приветствуются в катушках для HiFi колонок. Жалко загубить на корню потенциальные возможности Peerless'ов. <br> <br>Да и дорого... <br>Две таких катушки обойдутся баков в 40. <br> <br>А размеры и вес не критичны - кроссоверы у меня внешние :)) Лежат себе спокойненько в 2 метрах от колонок с их вибрациями и магнитными полями... <br> <br>И все-таки - как же намотать и чем лучше?    
 
 
Юрий, не хочу отбивать у Вас клиента, но Андрею стоило-ьы попробовать расчитать катушку, намотанную плоской медной шиной(изоляция - шелк+лак, медь электролитическая)
 
 
А где взять "плоскую медную шину"? <br>Этот вариант мне кажется интересным. <br>Спасибо заранее.
 
 
Юрий, в принципе Ваш вариант тоже можно рассмотреть. 20 уёв - вполне реальные деньги за пару катушек (интересно, где бы я взял 350 Ватт?) Где Вас искать?
 
 
Юрию и Андрею: <br>Как сделать катушку из медной шины?- если на каркасе, то так-же, как и обычную, если бескаркасную - см. технологию CЕргея Говядина, только я бы каждый слой промазывал-бы чем-нибудь типа бакелитового лака и т.п. <br>Где взять такую шину в Калининграде или еще где - не знаю(как и сколько она стоит - мне досталась бесплатно - т.е. "за пузырь").Наколка: шина применяется в мощных магнитных усилителях, которые могут быть на машиностроительном или металлургическом заводе.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)