Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нестандартная ситуация!

 
 
Короче, такая фигня. Мне очень часто приходится производить видеозапись из эфира. Аналоговая запись меня не устраивает, кроме того я очень ограничен в финансах, поэтому я использую дешёвое устройство видеоввода от AverMedia (в качестве оцифровщика) в сочетании со старым видиком Sony SLV-252EE (в качестве тюнера). Эта система уже довольно долго исправно мне служит, вот только есть одна неприятность. Я никак не могу настроить яркость и контраст на плате AverMedia. Изображение либо получается слишком тёмным, либо возникают перегрузки, которые при цифровой записи дают очень неприятный эффект. Причём я заметил, что яркость эфирного изображения время от времени меняется, поэтому даже если мне и удаётся подобрать оптимальные настройки, на следующий день их приходится изменять. Также я обратил внимание на то, что если изображение сначала записать на видеокассету, а потом уже с неё оцифровывать, то оптимальные настройки подбираются без проблем, не плавают и нет никаких перегрузок. Но такой способ, разумеется, мне не подходит. Так вот, я слышал, что в видике есть специальная схема, которая автоматически что-то регулирует при записи на кассету и именно она решает все проблемы. Вопрос вот в чём: что это за схема и возможно ли переделать видик так, чтобы она работала не только при записи на кассету, но ещё и напрямую на линейный выход? Или может быть, проблема решается каким-нибудь другим (главное - дешёвым) способом?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)