Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

Замена ЦАП в цифровой акустике Meridian

Хочу отметить, что в моём случае стояла микросхема CS4329, а она имеет корпус как CS4390 для поверхностного монтажа, СS4328 же типа DIP.  Насчёт прироста качества согласен, оно было мизерное, не стоящее тех денег, но вкладывают же деньги в провода, с тем же результатом; всегда хочется получить от своей системы большего. <br> <br> <br> <br>
>>>Александр, я по профессии немножечко экономист, и поэтому уверяю Вас что это не так, даже если сейчас себестоимость Ваших изделий составляет 10% от цены. Не касаяь вложений в <br> <br>ну в общем да :((( <br>поэтому <br>1) в основном я делаю ЦАПы для друзей <br>2) хоть и была мысль организовать производство, но ввиду всего вышеперечисленного я отказался от этой затеи. <br> <br> <br>>>>Насколько велико влияние именно марки ЦАП на качество воспроизведения? <br> <br>В целом по разному звучат делта-сигмы, гибридники и мультибитники (не путать с многоуровневой дельта-сигмой(!), которую часто называют мультибитной во всякого рода рекламной продукции) <br>От производителя м\с звук меняется меньше. Все зависит от конкретной реализации чипа. <br> <br>>>>Не могли бы Вы объяснить - почему одни и те же ЦАП, установленные в разных проигрывателях так координально различно играют? <br> <br>Сразу назову две причины - джиттер и аналоговый фильтр. В разных железках они разные :))) <br> <br>>>>Насколько реальна замена "плохого" ЦАП на "хороший" другого производителя (не произойдет ли несостыковки из-за других параметров)? <br> <br>Я бы не делил плохой\хороший. Всякому ЦАП своя ценовая категория :))) <br>Реально достаточно найти внутри аппарата шину I2S, а остальное дело техники. <br> <br>АлексП <br>
>>>Я бы не делил плохой\хороший. Всякому ЦАП своя ценовая категория :))) <br>Реально достаточно найти внутри аппарата шину I2S, а остальное дело техники. <br>Тогда поставим вопрос подругому: можно ли (а самое главное, нужно ли) произвести данную замену в моей системе без расковыривания всех внутренностей? <br>И, если я еще не очень утомил своими вопросами, - реальность улучшения (или ухудшения) звука при применении ЦАП более высокого разрешения (24/96, 24/192). С одной стороны при повышении разрядности как бы точность формирования аналогового сигнала выше, с другой - в основном (ив аудио в том числе) чем уже специализация, тем лучше. <br>Да, я имею в виду проигрывание CD. <br>
очень интересно , всем спасибо за инфу <br>и вопрос к "Александр Александр"- у меня пионер pd604  апгрейдированый, осталось заменить только цап (там сейчас пионеровский pd20-какойто  1-битный), на что его можно заменить <br>заранее благодарен
>>>вопрос к "Александр Александр"- у меня пионер pd604 апгрейдированый, осталось заменить только цап (там сейчас пионеровский pd20-какойто 1-битный), на что его можно заменить <br> <br>PD2029, если быть точным. Даташита у нее нет, но скорее всего это дельта-сигма, типа РСМ1716. Шина I2S в этом аппарате присутствует. Можно заменить на РСМ1716, 1728, CS4390, 4391 и т.д и т.п <br>Также возможно встроить мультибитный цап DF1704+2xPCM1702(1704).  Только вот зачем? <br>Проще прицепить внешний ЦАП. <br> <br>АлексП
поменять микруху гораздо дешевле внеш. цапа <br>у CS4390 вродебы 20 лапок(может я ошибаюсь) , а у PD2029(legato link) 28 - как ее вставить <br>и что всетаки лучше из перечисленного <br>заранее примного благодарен
2 Александр Александр <br>Если не сложно, взгляните, плз, на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4376&f=16&fp=0
>>>у CS4390 вродебы 20 лапок(может я ошибаюсь) , а у PD2029(legato link) 28 - как ее вставить <br>и что всетаки лучше из перечисленного <br> <br>1)через платку переходник <br>2) PCM1716 <br>получится NAD521 :))) <br> <br>АлексП
а где это все раздобыть можно
>>>а где это все раздобыть можно <br>продукцию Кристалл Семикон - www.techno.ru <br>продукцию Бурр-Браун - в Чип-Дип или у меня <br> <br>АлексП
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть