Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

Замена ЦАП в цифровой акустике Meridian

а у вас есть этот самый PCM1716 (с переходником )я бы купил <br>как связаться
>>>а у вас есть этот самый PCM1716 (с переходником )я бы купил <br>как связаться <br> <br>мыло - mailto:archelon@mtu-net.ru
2 Александр Александр. <br>Прошу прошения за полу-офф-топ, но очень хотелось бы услышать мнение специалиста: как Вы относитесь к идее "внедрения" прицезионных тактовых генераторов в изделия класса top-Hi-Fi (например,http://www.lcaudio.com/intlcl.htm)? <br>Есть ли аналогичные разработки у нас? <br>Действительно ли разительно меняется звук, или лучше начинать с апгрейда конденсаторов\операционников? <br>
>>>как Вы относитесь к идее "внедрения" прицезионных тактовых генераторов в изделия класса top-Hi-Fi (например,http://www.lcaudio.com/intlcl.htm)? <br> <br>Я пробовал их тактовый генератор в своем Everest DAC. Результат обескураживающий - в качестве теста поставил диск Алана Парсонса. Эффект был такой: композиции этого господина содержат много "хитрых" звуков, которые обычно и не должны как-то сразу бросаться в уши, так вот - они все были ясные, четкие и насколько я понимаю они не должны быть на первом плане. <br> <br>>>>Есть ли аналогичные разработки у нас? <br> <br>нет. но ничего сложного там нет. я планировал сделать нечто подобное. <br> <br>>>>Действительно ли разительно меняется звук, или лучше начинать с апгрейда конденсаторов\опе <br>ерационников? <br> <br>действительно сильно, но я бы рекомендовал сначала попробовать этот твик в тестовом режиме. Т.к. возможно что такой генератор может вытащить другие "недостатки" плейера. Мое мнение - плейер должен быть достаточно высокой (~500 и выше) ценовой категории. <br>А начинать надо конечно с ОУ и конденсаторов <br> <br>АлексП
2 Александр Александр. <br>Спасибо, более-менее ясно. <br>Плеер cambridge CD-6. Имеет ли смысл?
>>>Плеер cambridge CD-6. Имеет ли смысл? <br> <br>Имеет смысл сначала попробовать, а потом решать чего и как. Я например брал генератор под залог. <br>А вообще-то  - Cambridge CD6 сделан вроде как на ТДА1305. По нонешним меркам - отстой, эти чипсы Филипок на свои транспорты ставил как контрольные (типа убедится что работает) <br> <br>АлексП
у меня тоже Cambridge CD6. ни какой это не отстой, если смотреть пдф (очень интересный чип и суперсборка самого аппарата со всеми современными принципами типа 3 питания, серебро+золото на плате и тд), а с точки зрения экономики - может и в отстой записать - как же новые чипы продавать ...   <br>в CD6 единственное слабое место - подключение RCA разъемов не совсем грамотно сделано - прямо на симметричный выход, но если сномать с симметричных - тоды просто всё круто! (мало кто правда умеет так делать из усилков) <br>воткните внешний цап и проверьте - еще не ясно что лучше: 96\24 или родные 6раз.
>>>у меня тоже Cambridge CD6. ни какой это не отстой, если смотреть пдф (очень интересный чип и суперсборка самого аппарата со всеми современными принципами типа 3 питания, серебро+золото на плате и тд), а с точки зрения экономики - может и в отстой записать - как же новые чипы продавать ... <br> <br>Я не говорил, что весь аппарат в целом отстой.  Я говорил только о ТДА1305. И тут вы меня не переубедите. Поскольку сам Филипс ставил их в качестве контрольных на известные же Филипсовские приводы CDM9Pro. Именно как контрольные - типа работоспособность проверить, а не для звука. <br> <br>Во всем остальном аппарат достойный, но стоит лишь раз послушать его с внешним приличным цапом и желание слушать его через собственный цап отпадает. <br> <br>>>>воткните внешний цап и проверьте - еще не ясно что лучше: 96\24 или родные 6раз <br> <br>втыкал. AudioSyntesis DAX2 :))) <br>а про 24\96 я нигде не упоминал, что это лучше и круче. Наоборот только отговаривал :))) <br> <br>АлексП
2 Skridonenko Maxim <br> <br>Да, я тоже обратил внимание на странное подключение выходов - через конденсатор. А если отказаться от XLR вообще, как наиболее правильно перепаять выводы RCA? Есть ли положительный опыт? <br> <br> <br>
Если теоретически грамотно делать - с помощью разделительного трансформатора, но это достаточно проблематично. Придется учитывать согласование по сопротивлению выхода (он там вроде токовый) и входа следующего звена т.е. усилка. А можно и операционник поставить крутой. А можно просто ничего не трогать, что правильнее и заделать в усилителе дифференциальный вход - сразу экономия на кабеле - можно любым будет подключать, правда из симметричных ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть