Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS

Литцендрат FOREVER!

Александр Страфун, да, спасибо.. <br>Я и не представлял, что все так просто. <br> <br>Свой же шлейф я разделил на 4 части по 12 жил (две исключил вовсе) <br> <br>
Алексаедру Яковлеву и остальному народу: <br> <br>А сколько может стоить отдельно(бывает-ли такое) SCSI шлейф от Adaptec? <br> <br>life forms: Межблочник, я так понимаю, готов, каковы впечатления?
Александр Страфун, <br> <br>scsi шлейфы всегда отличались особой дороговизной. <br>Конкретно:мой шлейф был куплен год назад за 40$. <br>А так, посмотрите прайсы "торговцев" компьютерным железом. <br> <br>Да, межблочник готов. Только интерес подтолкнул меня к этому... В сравнении обнаружил лишь тот факт, что утилизорвать я его не стану - повешу либо на деку, либо отдам друзьям.. многие из которых "висят" на самодельных коаксиалах.
Однако, овес-то нынче дорог! Значит будем искать настоящий литцендрат. <br>Да, а с каким шнуром сравнивал-то, не совсем понял впечатления?
Про самодельный литцендрат (если не жалко времени). <br>Я делал так: вбиваю два гвоздя на расстоянии длинны кабеля. Беру старые релюшки и разматываю от гвоздя к гвоздю. Потом через 40-50 см связываю ниткой (для того чтобы не запуталось), снимаю с гвоздей и залуживаю (аспирином, но надо промывать в щелочном растворе типа соды в воде, пробовал по другому, как тут писалось, - не получилось), далее этот жгут я засунул в (как это назвать?) чулок типа веревки, есть такая пустая кордная веревка диаметром 5 мм. Сделал я себе акустический кабель длиной 4,5 м из провода диаметром 0,12 мм- 200 жил и 0,1 мм - 200 жил. Сечение получилось 4 кв.мм. Объективно оценить не могу, т.к. у меня сопротивление НЧ фильтра около 1 Ом (но по моему стало более детализированнее звучание). Я так же делаю себе и индуктивность из провода около 0,2 мм и сечением 2 кв.мм, но еще не успел замерить параметры (прибора то своего нет). <br>Хочу таким макаром сделать и межблочник из провода 0,06 мм <br>
Александр, <br> <br>Ну нафига заморачиваться разрезкой дорогих скказевых кабелей, если можно за копейки купить константан, и лакотканевый кембрик. И еще раз рекомендую присмотреться к петле рзмагничивания старого телевизора - лучшая медь из доступных. Только ТС!!! Ноу-хау, нонимаешь :) А что до толщины провода - нам ведь результат важен, правда? ;-)
"Да, а с каким шнуром сравнивал-то, не совсем понял впечатления?" <br> <br>Александр, <br>кабель я сотворил год тому назад, совершенно "безсистемно", (оказался под рукой ненужный SCSI-шлейф) - почему меня и заинтересовала эта тема. <br> <br>Касаемо "впечатлений", <br>я сравнивал с другими самодельными шнурками - мне понравилось, т.е. кабель я не "замечал". Между делом: разницы в шнурках  дороже 30-50$ не вижу вовсе (кстати, мне не стыдно в этом признаться)
Страницы: Пред. 1 2
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть