Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Литцендрат FOREVER!

 
 
Александр Страфун, да, спасибо.. <br>Я и не представлял, что все так просто. <br> <br>Свой же шлейф я разделил на 4 части по 12 жил (две исключил вовсе) <br> <br>
 
 
Алексаедру Яковлеву и остальному народу: <br> <br>А сколько может стоить отдельно(бывает-ли такое) SCSI шлейф от Adaptec? <br> <br>life forms: Межблочник, я так понимаю, готов, каковы впечатления?
 
 
Александр Страфун, <br> <br>scsi шлейфы всегда отличались особой дороговизной. <br>Конкретно:мой шлейф был куплен год назад за 40$. <br>А так, посмотрите прайсы "торговцев" компьютерным железом. <br> <br>Да, межблочник готов. Только интерес подтолкнул меня к этому... В сравнении обнаружил лишь тот факт, что утилизорвать я его не стану - повешу либо на деку, либо отдам друзьям.. многие из которых "висят" на самодельных коаксиалах.
 
 
Однако, овес-то нынче дорог! Значит будем искать настоящий литцендрат. <br>Да, а с каким шнуром сравнивал-то, не совсем понял впечатления?
 
 
Про самодельный литцендрат (если не жалко времени). <br>Я делал так: вбиваю два гвоздя на расстоянии длинны кабеля. Беру старые релюшки и разматываю от гвоздя к гвоздю. Потом через 40-50 см связываю ниткой (для того чтобы не запуталось), снимаю с гвоздей и залуживаю (аспирином, но надо промывать в щелочном растворе типа соды в воде, пробовал по другому, как тут писалось, - не получилось), далее этот жгут я засунул в (как это назвать?) чулок типа веревки, есть такая пустая кордная веревка диаметром 5 мм. Сделал я себе акустический кабель длиной 4,5 м из провода диаметром 0,12 мм- 200 жил и 0,1 мм - 200 жил. Сечение получилось 4 кв.мм. Объективно оценить не могу, т.к. у меня сопротивление НЧ фильтра около 1 Ом (но по моему стало более детализированнее звучание). Я так же делаю себе и индуктивность из провода около 0,2 мм и сечением 2 кв.мм, но еще не успел замерить параметры (прибора то своего нет). <br>Хочу таким макаром сделать и межблочник из провода 0,06 мм <br>
 
 
Александр, <br> <br>Ну нафига заморачиваться разрезкой дорогих скказевых кабелей, если можно за копейки купить константан, и лакотканевый кембрик. И еще раз рекомендую присмотреться к петле рзмагничивания старого телевизора - лучшая медь из доступных. Только ТС!!! Ноу-хау, нонимаешь :) А что до толщины провода - нам ведь результат важен, правда? ;-)
 
 
"Да, а с каким шнуром сравнивал-то, не совсем понял впечатления?" <br> <br>Александр, <br>кабель я сотворил год тому назад, совершенно "безсистемно", (оказался под рукой ненужный SCSI-шлейф) - почему меня и заинтересовала эта тема. <br> <br>Касаемо "впечатлений", <br>я сравнивал с другими самодельными шнурками - мне понравилось, т.е. кабель я не "замечал". Между делом: разницы в шнурках  дороже 30-50$ не вижу вовсе (кстати, мне не стыдно в этом признаться)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)