Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Help! Лазерная головка на NAD-512

 
 
Подскажите, где можно найти головку к Nad-512, Sony, модель не помню. <br>Явно сел лазер, т.к. после первой подстройки тока проработал только пару недель, теперь снова заикается.
 
 
Можно в "Чип и Дип" поискать <br>http://www.chip-dip.ru/shop/showgroup.xtml?gid=42703 <br>Я дял Текникса себе брал (там от Филипса транспорт был).
 
 
Сергей, <br>большое спасибо за ссылку. <br> <br>1\2 Офф: позор фирме NAD! Они включают лазер, как только включена кнопка питания. Думаю, что это и явилось причиной смерти головки, т.к. сам аппарат частельно стоял включенный в сеть, но без компактов.
 
 
NAD не включает лазер при включенном питании, лазер включается только на время опознавания диска и во время воспроизведения. Если лазер в апарате горит постоянно то видимо неисправна схема управления, что и явилось причиной выхода из строя лазера.
 
 
надо отметить, что ухудшение  чтения обычно  связано с запылением/помутнением оптического тракта (линзы,зеркала,фотоприемника) иногда портится фотоприемник <br>т.к. регулировка увеличивает порог регулировки выходной мощности - там как никак АРМ и если лазер сдох то сдох и добавить мощи было-бы уже нелбзя <br>Micci crasymicci@mail.ru
 
 
Я тут уже вопрос задовал, а как лучше всего почистить лазер? Чем? По этому поводу читал разные мнения. Хочется услышать совет приобретенный опытным человеком.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)