Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вопрос к Сергею Павлову

 
 
Вечная память баксам, погибшим в боях за "прррррравильный " звук!
 
 
Аминь. Рублей прикупить, что ли?
 
 
А что, рубли - они завсегда рубли. Опять же - ностальгия...
 
 
Ага. Ностальгия. Когда я уезжал, были деньги поза-поза-прошлого образца. Многие из вас уже наверное и не помнят. 92-й год был.
 
 
Ну почему же, я помню. У меня с тех пор еще несколько рублей валяется на память.
 
 
Однако возвращаясь к изначальному вопросу. <br>Все мои изыскания на тему "идеального кабеля" привели к небольшому "открытию" - большинство "правильных" кабельных фирм так или иначе используют раздельно-изолированные волокна (литцендрат) сечением чуть более 0.4 мм в целях борьбы со скин-эффектом.
 
 
Этот кабель у них почему-то называется "гиперлитц". Что означает это слово - не могу понять.
 
 
Местный народец очень любит красивые и главное - новые словечки. До сравнительно недавнего времени это дело называлось "litz", теперь стало модно говорить "hyperlitz", что есть "сверхлитц". Наш литц - самый литцевый.
 
 
Это какой же "литц" с таким-то диаметром жил? С таким же успехом можно литцендрат и из витой пары сделать.  
 
 
Ух! Блин, копий наломали! А как на счет выходных каскадов и обратных связей, вот бы чем можно было подзаняться. Отрицательное выходное сопротивление усилителя, подгонит и подвяжет бантиком любые плохие провода...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)