Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SCART ==>>S-video

 
 
Кто-нибудь знает правильную распайку этого кабеля? Скачал из инета два варианта - оба не работают...
 
 
Сергей, в каком-то Стерео-Видео года полтора назад была распайка в разделе Письма читателей.
 
 
Сергей, <br> <br>Где-то мне попадалась полная распайка СКАРТа еще в старом журнале "Радио". Если хотите, могу поискать. В принципе можно поискать и в "Стерео", но "Радио" я доверяю больше.
 
 
Сергей, <br> <br>Я вчера что-то сразу не сообразил, у меня есть монстровский работающий кабель S-Video -> SCART, правда, штекера там неразборные. Если это то, что Вас интересует, я попробую в выходные его прозвонить и сообщить Вам результаты.
 
 
Николай, Буду очень благодарен.
 
 
Сергей, <br> <br>Только обратите внимание, что у меня кабель S-Video -> SCART, а не SCART -> S-Video. <br> <br>Просто когда я его покупал, мне по ошибке (на упаковке были неверные обозначения) дали как раз SCART -> S-Video, и он у меня не заработал. Я поехал, поменял на правильный и все стало нормально. Может быть, с этим была связана Ваша проблема со скачанными из Интернета схемами.
 
 
Я не знаю, в чем проблема. Может неправильно реализован выход со скарта на с-видео в дивидюке. У него два разъема скарт, я подключался к обоим и никакого толку. А может на них вообще нет выхода на с-видео. Потому что он организован отдельным гнездом.
 
 
А инструкция по этому поводу молчит?
 
 
В инструкции написано следующее: In addition to making physical connections to your TV or monitor, it is also necessary to set the video output format to composite video, S-video, or RGB in the Setup screen Video menu. И все.  
 
 
То есть, если я правильно  понял, Вы выставляете через меню выход по S-Video, подключаете шнур со SCART-м, а на телевизоре сигнал отсутствует. А где-нибудь в Specifications/Outputs SCART-ы не описаны? Иногда там пишут, какие сигналы на них подаются.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)