Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вот решил заняться апгрейдом колонок SONY SS MF315

 
 
Всем доброго времени суток. <br>Появились некоторые вопросы связанные с апгрейдом колонок. <br>Моя система: <br>Ресивер Kenwood KRF 5020 <br>Сидюшник Gruindig CD21 <br>Видак Sony 700 <br>Колонки Sony SS MF-315 <br>Вот решил заняться апгрейдом колонок SONY SS MF-315 <br>Разобрав корпус, я там ничего не обнаружил, да и не надеялся, кроссоверов не стоит вообще, <br>стоит пара конденсаторов,  один между НЧ динамиком и СЧ динамиком, второй между СЧ и твитером.  Провода внутри акустики стоят вообще никакие,  два провода (красный и черный)  идут от клемм (зажимов). Красный это « + » черный это « - » идут они к НЧ затем красный идет к от НЧ через конденсатор к СЧ (между конденсатором и СЧ идет провод другого цвета – коричневый) далее от «+» СЧ идет к следующему конденсатору уже жёлтый провод и крепиться к твитеру. По минусу такая же фигня провода разноцветные. Толщину этих проводов сказать точно не могу, могу сказать только что они очень тонкие и двенадцати жильные. <br>  Короче, поменял я эти провода на  Vampire Wire. <br>Собрал.  Слушаю. <br>Слушал:  Metallica S&M (Вступление и Nothing Else Matters) - CD <br>                 Mylen Farmer (Некоторые треки с альбома Innamoramento) - CD <br>                 Moby   (Natural Blues) - CD <br>                 Faithless (весь альбом Outrospective) – Кассета <br>Звук просто преобразился, стал более четким особенно середина и верха. Если раньше звук напрягал, то сейчас такого нет Faithless прослушал вообще весь, альбом не мог оторваться. Бас стал больше чувствоваться на малой громкости(раньше приходилось либо повышать громкость, либо убавлять Treble. <br>Но поскольку я ещё смотрю очень много фильмов, в основном боевики и фантастика (много стрельбы и т.п.) решил прогнать ещё несколько эпизодов разных фильмов. <br>Смотрел:  Звездный десант ( Фрагмент где Рико взрывает огромного монстра и прочая перестрелка с арахнидами) Тут наоборот нехватка средних частот , выстрелов почти не слышно. <br>                   День независимости (самое начало, где летающие тарелки отделяются от  главного корабля) та же фигня, не хватает СЧ.   <br>                   Перл харбор (думаю кто смотрел, понял про какой эпизод идет речь) и опять ну нет СЧ самолеты летают не с таким жужжанием как раньше. <br>В общем если кто знает как это лечить подскажите, может конденсаторы другие поставить, если да то какие. <br>Далее, хочу довести до ума корпус он совершенно пустой и звук когда по нему стучишь такой звонкий, и на большой громкости  УУУУХХХАААЕЕТТ  читал что этого быть не должно, как мне это побороть.  Также хочется поменять зажимы на другие(где продаются?), и хочу поставить все это дело на шипы посоветуйте как (отверстий под оные не имеется). <br> Да и вообще за любые советы по доводке колонок буду очень благодарен. <br> <br>Заранее спасибо. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)