Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Пара вопросов по пайке

 
 
Этот припой проверяли в лаборатории по просьбе Игоря Бабайцева. И оказалось, что серебра в нем даже немного больше заявленного количества, а свинца нет совсем. А т.к. и флюс в нем неактивный, то этот припой - отличная штука. Рекомендую.
 
 
to Gregory Kuibin: <br>Припой WBT? насколько я знаю (правда не проверял), можно у нас (в Питере) купить на Каменоостровском пр. в магазине М-Стерео (если идти пешком, то ближе от м.Горьковская)
 
 
Сергею Костину:Привет!Каждый выбирает для себя то, что он считает наилучшем, и припой тоже. Отчасти согласен с Вами. Прошу Вас так сильно не возбуждаться по поводу цен...Видимо, нужна какая-то золотая середина во всем. Как Вы смотрите на то, что BB PCM69 у Zeuslab стоит $10, а тот же ЦАП у Квадруса $69? Про ALPS: Эти ALPSы приносили к нам на комиссию по $30, продавали их по $40. Следуя Вашей логике, приносили нам их безумцы , которым "деньги чисто противны". <br>Можно сделать однотактник с автоматическим смещением и всандалить в катод Вишай и БГ. Потом понтоваться об этих неземных деталях. А можно реализовать фиксированное смещение как единственное безкомпромиссное решение по басу, но это сложнее гораздо... Не будет там этих деталей вообще. <br>Посмотрите, какая фигня публикуется в журналах:кто-то пишет на два разворота о том, как делал колонки. Все расчеты приводятся. Оказывается, не угадал с добротностью. Исправляет, привносит РЕЗИСТОР в цепь. После этого рассказывает о MITах и о APHACORE как средствах доводки этих колонок до какого-то уровня. Вот это бред!!!!!!!!!!!! <br>- <br> <br>
 
 
Привет! <br> <br>Давай на ты? В интернете так принято, хотя бы потому, что здесь много людей из тех стран, где слово "Вы" отсутствует. <br> <br>>Сергею Костину:Привет!Каждый выбирает для себя <br>>то, что он считает наилучшем, и припой тоже. >Отчасти согласен с Вами. Прошу Вас так сильно не <br>>возбуждаться по поводу цен... <br> <br>Игорь, я возбудился не по поводу цен, а по поводу тезиса - "торгаши - барыги". Это не так. Торгуя припоями, лампочками и трансами, эти барыги, зачастую, едева-едва сводят концы с концами, и уж точно, что на шестисотый не накопили. :-) <br>А вещь стоит столько, сколько за нее платит покупатель. Разве не так? <br> <br>>Видимо, нужна какая-то золотая середина во всем. <br> <br>Золотые слова! Полностью поддерживаю. <br> <br>>Как Вы смотрите на то, что BB PCM69 у Zeuslab <br>>стоит $10, а тот же ЦАП у Квадруса $69? <br> <br>Ничего не могу сказать по этому поводу, ну, просто ничего. Меня никогда не интересовали цены на микробы. Как Саше достаются эти детали я не спрашивал и не собираюсь, это его дело.  Ну, и Петя КворТруп меня мало не интересует. Жук еще тот! <br>Ну, а конечная продукция Zeuslab  - очень достойна. То, что делает AlexP круто, просто очень круто. Знаю не понаслышке, а слышал сам. :-) <br> <br> <br>>Про ALPS: Эти ALPSы приносили к нам на комиссию <br>>по $30, продавали их по $40. Следуя Вашей <br>>логике, приносили нам их безумцы , <br>>которым "деньги чисто противны". <br> <br>RK40 за сорок? Где? Хочу! <br> <br>>Можно сделать однотактник с автоматическим <br>>смещением и всандалить в катод Вишай и БГ. Потом <br>>понтоваться об этих неземных деталях. А можно <br>>реализовать фиксированное смещение как <br>>единственное безкомпромиссное решение по басу, <br>>но это сложнее гораздо... Не будет там этих <br>>деталей вообще. <br> <br>Не согласен. И автоматическое смещение имеет право на жизнь, и при фиксированном есть свои тараканы. А у автоматического смещения проблемы, вовсе не с басом, а с тем, что из-за этой локальной ОС, говеность резюка с кондюком проявляется в полной мере. Но спорить о лампадной схемотехнике мы ведь не собирались? <br> <br>>смотрите, какая фигня публикуется в журналах:кто- <br>>то пишет на два разворота о том, как делал <br>>колонки. Все расчеты приводятся. Оказывается, не <br>>угадал с добротностью. Исправляет, привносит <br>>РЕЗИСТОР в цепь. После этого рассказывает о <br>>MITах и о APHACORE как средствах доводки этих <br>>колонок до какого-то уровня. Вот это <br>>бред!!!!!!!!!!!! <br> <br>Бред, я согласен, хотя не знаю о какой статье идет речь. <br>Мое мнение такое. Самое главное - грамотный инженерный расчет. Второе - грамотная конструкция, топология и пр. На третьем месте - детали. Если схема говно, то никакие детали не помогут, но и грамотную схему можно обосрать говеными деталями. Ну и последенее - везде нужна "золотая сердина", некий баланс. Если я делаю пред, который претендует на средненький или хороший Хай-Фай, то не стоит заморачиваться с DACT'ами, достаточно ALPS'а RK27. <br> <br>Похоже, мы достигли консенсуса, или мне так только кажется? :-) <br> <br>С уважением, Сергей К. <br>
 
 
Сергею:Привет! Думаю, мы с тобой консенсунса достигли. Говоря вообще, абстрагируясь от цен, люди, которые помогают нам найти и взять именно то, что нам нужно и что мы ищем, достойны всяческих похвал и уважения. Доля энтузиазма в их деятельности гораздо больше, чем доля бизнеса как такового. <br>Чего никак не могу сказать о "независимых" журнальных <br>писаках-экспертах. <br>Успехов, Игорь
 
 
2 Кирилл Хижин: <br>Только сейчас увидел Ваше сообщение. Спасибо большое! Обязательно посмотрю. <br>
 
 
В Питере всякие хорошие детальки (BG, Riken Ohm, Jensen'овские серебряный провод и маслянные конденсаторы, регуляторы ALPS) заявлены в прайсе "Острова Легенд". Этот магазин находится на Васильевском на Среднем проспекте в пяти минутах от Василеостровской. Адреса их сайта в и-нете не помню, но он с полпинка находится через Яндекс. <br>
 
 
Доброе время суток господа! <br>Поскольку уж Вы затронули меня <br>_________________________________________________ <br>...Как Саше достаются эти детали я не спрашивал и не собираюсь, это его дело. <br>_________________________________________________ <br> <br>то скажу, что один мой товарисчь получает ими зарплату за оказанные одному заведению услуги. Находится он далеко, потому раньше он выменивал у меня на них мои ЦАПы (Perfect и PURE II SE). Тот что Сергей Костин как раз и слушал. Лично я с этого имею некоторую выгоду в получении некоторых супер-дефицитных вещей типа DIR1701, DF1706, ISO150 и даже DSD1700 (это цап для декодирования DSD). Для продажи ценники установлены иногда и ниже отпускной производителей. Так-что в этом плане я не показатель. <br> <br>АлексП
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)