Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

подавление сетевых помех

 
 
Так то оно так, но заземляется трансформаторная подстанция и до вашего дома есть некоторая длинна этой самой зазаемленной нейтрали с протекающим током. А это значит, что на нейтрали в розетке есть некоторое напряжение и помехи, которые эта длинна "насосала". А в остальном вы правы.
 
 
а разве "0" на розетки берется не с железных деталей конструкции (то что в щитке?) по крайней мере у меня так зделано...
 
 
По поводу устройства заземления есть хорошая статья на <br>http://www.nestor.minsk.by/kg/kg97/kg9704/k1603.htm <br>очень рекомендую прочесть <br>там рекомендации по подключению компов, но теория верна для всего <br>
 
 
чуть о реализации заземления в советских домах. <br> <br>Где есть электроплиты <br>ка правило заземлены все электрощиты в доме и заземление берется с корпуса самого щита. С этого же корпуса берется и нулевой провод электропитания. Т.е. когда на кухню приходит три провода- фаза, ноль и земля, ноль и земля абсолютно равноценны. Чем же они отличаются? <br>А тем, что при включении электроприборов (плиты и т.п) по нулевому проводу начинает идти ток. И чем больше можность прибора, тем ток больше. Поэтому при включенном приборе даже от нуля может болбануть током. По земле же, тока быть не должно, соответственно и всяких наводок по ней гораздо меньше. <br> <br>в некоторых случаях заземление берется не со щитка, а с подстанции. Провода совсем не идеальны и поэтому, чем больше расстояние до заземления, тем хуже его качество.
 
 
Еще о заземлениях. <br>Раньше в электрических щитках ноль и заземляющий провода соединялись вместе на корпус щитка, а по квартирам на электроплиты проводили обязательно тремя проводами, ноль, заземляющий и фаза. Сейчас все новые дома должны сдаваться обязательно по следующей схеме; заземляющий провод от контура заземления подстанции или контура который может быть выплнен непосредственно рядом с домом пдходит на щиток и заземляет его, нулевой провод не имеет электрического контакта с заземляющим и тремя изолироваными друг от друга провадами идёт разводка по квартирам. Кроме того сейчас в  электрические щиты обязательно должны ставить устройство защитного отключения (УЗО). <br>Функции его такие -- при случайном соприкосновинии нуля и заземляющего провода или фазы и заземляющего провода срабатывает УЗО и отключает накрузку тобиш розетки в квартире. Эта система ставится как правило только на розетки, на освещение не ставится. Как делается на самом деле? Кто его знает, мы же живем в стране умельцев :-) как смогу и чем смогу, вернее чем осталось.
 
 
А балкон, также, как и щиток,заземлен, воизбежании  удара молниией, согласно строительным нормативам.  
 
 
Вот вчера у меня появился для испытаний еще один UPS. Об одном таком испытании я уже где-то писал. <br>В этот раз UPS был другой марки и вел себя немного по другому, но заметно было улучшение звучания системы после подключения к нему по очереди каждлго звена тракта. Вначале был подключен оконечник, потом пред, зате DAC и ПКД. В последних двух случаях прирост качества был наиболее заметен. UPS рассчитан на 1,6 кВт и поэтому не было заметно ни малейшего снижения макродинамики. Наоборот, микродинамика заметно улучшилась. Звуковая сцена стала глубже, выше стало разрешение, стало слышно больше подробностей, деталей. Но я не говорю, что абсолютно любой UPS подходит для музыкальной аппаратуры. Если кого заинтересует, могу сообщить марку позже. Наизусть ее не помню, сейчас пишу с работы.
 
 
канечна интерисует, также интерисует какие еще, марка, были UPS опробованы и, если можна, коментарий по ним небольшой. А то может и нет смысла кидать месагу в фидошку и искать блоки ЕС ЭВМ или мудрить свое, а пойти по степени уменьшения кошелька :)
 
 
О предыдущих испытаниях написано здесь: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4016&f=18&mid=15366#m15 <br>366 <br>А сейчас у меня стоит UPS CHLORIDE POWER PROTECTION Cool POWER 1600
 
 
Правильная ссылка <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4016&f=18&mid=15366#m15366  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)