Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Мощная аккустика (+)

 
 
Помогите плз. советом или подскажите где его искать? <br>Собираюсь сделать пару мощных АС для озвучки небольших залов. <br>Теперь подробнее <br>Зачем? <br>Сын скоро приблизится к дискотечному возрасту, пусть поучаствует, <br>может заинтересуется, а кроме того самому интересно (у каждого свои тараканы в голове). <br>С чего началось: <br>Перепало на халяву 2 пары подпаленных С-90 и 25АС-027, препаханный Корвет двухблочник, кроме того собираюсь домашние С-90 заменить на к-л полочники. <br>Полистал Радио нашёл в 12/89 <br>АС Беспалова, Пикерсгиля <br>2х75ГДН <br>2х20ГДС <br>2х6ГДВ   <br>Кроме того проникся идеями Лексиных и Фрунзе (цикл статей в Радио "92)- хочешь ровную АЧХ и ФЧХ, да ещё и головки задемпфировать - делай многополосный УМ. <br>Мощники полосовые решил на TDA7294. Спаял 2 по Агеевской схеме, буду слушать на 4, 8 Ом, в мосте и так. <br>Но.... <br>Гуляя в инете встретил недорогие НЧ головки 100-300 Вт (Гагаринский Динамик и Октава СПб.) по 40-60 баков с бешенной чувствительностью 95-99 Дб. (против 86 Дб у 75ГДН-1 - круто)и полосой 40-40000 <br>Возникла мысль- дрова продать, а из этих сделать двухполосник НЧ-фазоинвертор, ВЧ с рупором. <br>При такой чувствительности при той же мощности звуковое давление в 2-3 раза больше. <br>Короче хочется громко, дёшево и звук приятный. <br>Вот теперь маюсь <br>Готовые купить с уселом ватт на 300-400 потянет на 500-700 евро, а на баловство жалко, да и куражу нету. <br>Буду благодарен тем кто откликнется. <br>Владимир
 
 
Ув. Владимир, то, что вы собираетель делать, разочарует вас как только вы осмыслите, что есть хорощией звук.
Короче, продовайте всю эту дребедень, и пишите мне на мыло поговорим...
lg@lg.marka.net.ua
И будут у вас полтораметровые однополосные супермега колонки. А громкие они не надо. В музыке - главное информация. Верная, чистая, правильная иформация.
На хороших колонка  на небольшой громкости информации больше чем на 25 С-90 вместе взятых, и это вскоре понимают  те, хто действительно любит звук. Но иногда бывает поздно, ибо уймы денег и времени истрачено на пластиковые рупоры, супервуферы с фазоинверторами и прочих врагов музыкальной истины.
Фильтры, АЧХ, - тьфу! Бред собачий! Когда пастух на флейте играет он об этом думает? Вот и в Акустике главное не схема, АЧХ, и 3 (4,5) полосы, А звук, возбуждающий мозг слушателя.
У меня лично Акустика из твитера, Баса-мидбаса, И басовика, а фильтр стоит только на пищике, и то потомучто подругому нельзя. И сконструированно это всё таким мокаром, что кикакой излучатель другому не мешает. И фильтра не надо, которые звук на корню убивают.
Вот.  
 
 
Превосходные динамики для дискотек(громко) и обучения конструированию(не очень жалко).
"Гуляя в инете встретил недорогие НЧ головки 100-300 Вт (Гагаринский Динамик и Октава СПб.) по 40-60 баков с бешенной чувствительностью 95-99 Дб. (против 86 Дб у 75ГДН-1 - круто)и полосой 40-40000"
Чудес не бывает,чутьё нереальное(Представитель Ноэму сам признавал,что на замеренном динамике получил 95 вместо 99-и это лучший отечественный широкополосник 75гдш33!),в полосу лишний нолик залез.Да и представьте:если нч 99Дб,то сколько надо на сч и вч(чтобы тихо и хорошо получилось)? по 100 дб?а сколько это будет стоить?Конечно в корпусе чутьё подсядет но всё-же.
P.S.Если уже купили колонки то поздравляю,и если Вы не далеко от Москвы и Вам уже не нужны 25ас-027-не продадите-ли их или их пищалки?хочется с акустикой повозится,а откуда у студента деньги на импорт?
 
 
Даю ссылку где можно за дешево приобрести конструктор для сборки любой акустики www.avc.ru
 
 
Это не за дешево.В лучшем случае это недорого.И смысл этой покупки где всё включено?Изучать столярное дело?А если менять кросс и корпус,то можно взять подобные динамики дешевле,или за те-же деньги лучше.А рассчитать фильтр,во всяком случае под двухполоску-не так уж и сложно...А вооюще ,имхо, активные фильтры и некомпресионные динамики-самая вкуснятина...
А мне нужны именно 25ас-027(вернее их пищалки).
 
 
Пищалок 10 Ги у меня много.Новые.
CATAPHONIC@engineer.com
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)