Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ищу помощи в ремонте бобинника

 
 
Захандрила Электроника-004, чудный агрегат с реверсом. В мастерскую без схемы не берут, хотя поломка вроде не смертельная, даже признаки жизни еще видны :) Может возьмется кто ? 784-72-41 или 8-903-758-87-04 <br>Денис, заранее благодарен..
 
 
Схема, в принципе , есть. Есть,правда, сложности временно'го порядка с копированием, но если сильно надо - напряжемся, на следующей неделе. <br>Удачи!
 
 
Сергей. Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. На Электронике-004 двигатель-тонвал "заедает" при работе. Это дает дикую детонацию. Двигатель перебрал, притер на алмазной пасте подшипник и тонвал. Немного лучше стало. Но берет сомнение. При работе вал двигателя как бы "дрожит". Вот думаю, может схема управления двигателем накрылась или какие-нибудь неисправности - непропаи и пр. Но самой схемы на плату управления двигуном даже в комплекте документации нет. Другие аппараты этой серии имеют аналоговую схему управления. У меня стоит куча ИМС 155 цифровой серии. Пожалуйста, если можно скинь инфо на мыло pu428@sevcom.net. <br>mnick
 
 
Вспомнил!!! <br>Надо в схеме управления (и не только)заменить все электролиты. Тупо в лоб! У меня была та же проблема. Они, гады, ставили армянские К50-6. Сохли через два года. <br>
 
 
У меня то же была подобная ботвистика. Но все обошлось полной разборкой двигуна, после чего забивкой всех подшипников техвазелином. <br>P.S. Я был в шоке когда этот аппарат начал прыгать по стойке, при заклинивании двигатыля.
 
 
еУМЙ ОЕ ФТХДОП, ЧЩЫМЙФЕ УИЕНХ ьМЕЛФТПОЙЛЙ  - 004
ОБ БДТЕУ el59@chel.surnet.ru
 
 
У меня до сих пор валяется более ранний агрегат - Электроника ТА1-003. Он меня окончательно задолбал перемодуляцией на нижних частотах. Причем это не зависело от уровня записи. Как будто он хотел напугать меня инфразвуками, да мочи не хватало. Кто-нибудь с таким явлением боролся?
 
 
Приходилось такое ремонтировать. Электролиты правда Курские стояли, но всё равно К50-6. После замены на новые всё заработало.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
У меня есть альбом схем, могу захватить на работу. Но не только альбом, но и Э004. С движками и их управлением проблемы не было. Но у меня все электролиты К50-35 стоят от рождения. Приходилось разбирать для чистки большие ролики, а сейчас бы с удовольствием поставил бы новый прижимной. После смены тракта записи, а особенно подмагичивания удалось сильно улучшить запись. На новое воспроизведение сил не хватило, только сменил транзисторы, конденсаторы и опера.
 
 
Цитата
Двигатель перебрал, притер на алмазной пасте подшипник и тонвал.
Ну, вы блин даёте 8-0 - в подшипник скольжения алмазов напихать, я думаю после такой процедуры движок долго не протянет, если заклинило или быстро остонавливается,  надо было промыть керосином старую смазку и положить новую лучше жидкую (типа моторного масла, рекомендовалось ТО22), если рычит,  а при отключении питания нет, то меняй электролит после фазового детектора (перед операционниками).

Андрей Шевченко
если на НЧ сильный подьём, то пора менять электолиты на входе УВ, а если он и раньше так играл (на чужих записях), то у вас коррекция УВ по старому ГОСТу (параллельно 10нФ стоит 1мОм, должно быть 330кОм)

Костя Мусатов
осторожно, на хорошем наждаке, всборе с рычагом, шлифуешь до получения плоской поверхности (типа "бочку" убираешь), гланое "трапецию" не получи :-)
Удачи!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)