Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена 75ГДН 4Л на ...?

 
 
Помогите определится с заменой. Выздохла голова образца 1986 года. Ящики выкинуть больно - сам делал. Подскажите, на что из буржуинских можно заменить.
 
 
А разве они не похожи на 75гдн-1
 
 
Похожа-похожа, еще как, просто как родная, но хоца чего полюче :-)  например из современных или опять же вражеских. Проблема только с корпусом, говорят нынче деють откмо круглыя, эх мать чешуя, чем бы этих производителей прижучить
 
 
Я скажу так. Если взять 75-гдн-1 и заколбасить ее в хорошее оформление(акустическое разумеется),то она переплюнет многие вражеские средей ценовой категории. А, че касается поключе то их выпускают и по сей день в Риге. Единственное чем они грешат так это низким чутьем всего 86дб\м. Но при подаче на них мощности в 100-120 ватт, для квартиры такого давления вполе достаточно.
 
 
Штопка презервативов даёт результат, но обычно обратный ожидаемому.Чем мучать 75ГДН,лучше поставить несжигаемый ИЖ-С01-10"(разрушение-280Вт,рабочая-100,Тилль-Смолл те же,чутьё 91дБ).Если живёте или бываете в Москве,езжайте на радиорынок в Царицыно,пав.59.Там он стоит 850р,гарантию замены дают на полгода
 
 
Те же Тиль-Смол и диаметр не могут дать 91дБ, просто потому, что все параметры взаимосвязаны. 91 можно получить ценой подъема резонансной частоты.

Да, про 75-ки. Если заменить у них резиновый подвес на тканевой (в инете была статейка про его изготовление), то играть они начинают на уровне уже дорогих моделей, чутье поднимается где-то до 89дБ, но изменяется Qt. У 75-к хорошая литая нерезонирующая корзина, настоящий конструктор сделай сам :-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)