Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

О лампе ГУ 81 М ?

 
 
Нужна инфо о данной лампе.
 
 
Владимир, если не секрет - зачем? Вообще, в справочниках она есть во многих. Да, кстати, если для звука - не рекомендую. А уж если с высокими напругами хочется побаловаться - ГМ-70 куда как интереснее будет. Да и перемещать усилитель можно будет одному человеку :) <br>Единственное применение, которое _в_быту_ имеется для Гу 81 - это ночник, заодно и обогреватель :) <br>Не помню точно, но накал у нее жрет что то порядка ватт 200.
 
 
Мне она не нужна, знакомый попросил узнать. <br>
 
 
Здравствуйте!
А кто-то попробовал сделать НЧУ на ГУ-81 ?
Где можно найти схему?
(Простите мой плохой русский, я из Болгарии)
 
 
Здравствуй,Румен! В Москве  несколько человек пробовали и сделали. Звук на любителя. Замечание Михаила Миронова(2) вполне правомерно. НО если тебе очень хочется, то пришли свои пожелания по схеме(мощность,стоимость,звуковой почерк и т.д..) Схем достаточно.
Мой E-mail: mvm741@rol.ru, или на английском языке: mvmbohemia@yahoo.co.uk C уважением.
 
 
Попробуй лампу ГК-71... Будешь удивлен немало. В лучшую сторону...  
 
 
Если для усилителя то  ГК_71 получше..... напряжение полтора киловольта(макс 2000в)  а ГУ81 в оконечнике передатчика неплоха с заземленными сетками в качестве линейного усилителя.  Моща прет из антенны шнур вч величиной со спичечный коробок вытаскивается .как минимум :)  
 
 
Цитата
Попробуй лампу ГК-71... Будешь удивлен немало. В лучшую сторону...
Не подскажешь, где для неё панельки можно отыскать? Лампы эти у меня в загашнике лежат, хочу кой для чего отыспользовать, а вот разъём найти не могу. Может какие западные лампы такую же цоколёвку имеют?
 
 
Denis Dmitriev

ГК71 отличная лампа

но есть три минуса
анод на макушке
мин надо 900В на анод
панели


но если есть опыт создания ламповых конструкций - стоит поробовать
результат не разочарует


панель можно получить рассверлив паненль под 6с33с
только сверлить нужно не алмазной трубкой, а пером
есть такие твердосплавные сверла (они для керамической платки) внешне похожи на остриё стрелы/копья
 
 
На 10: четвертый минус - невысокое допустимое второй сетки
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)