Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 282 След.

Влияние кабелей на звук(межблочных и аккустич)

 
 
на (2670):
зло, эмоцианально и малость люмпенски..
Благотворительность входит в число интересов, но не поощряется (как и меценатство) налоговой системой данного государства.
Примите и прочее, милейший.
 
 
Г-ну Зайцеву #2667
Цитата
отвечу за Сидорова - изменение уровня в 2 дБ приборы покажут очень отчетливо, мало того, они показывают и такое изменение уровня, которое ухо, даже Ваше, уловить не способно.

Еще раз , уважаемый оппонент, обратитесь к посту №2662, где крупно написано , что ушки СЛЫШАТ изменения в –2dB, «а то, что приборы не кажут», это когда СПЕКТР реального музыкального сигнала (а не напряжёметр, которым все время машут тут) по кабелю (хоть межбл., хоть акустический) изменяется из-за чисто физических характеристик этих проводов , как то сопротивление в mOm/m(погонный),  так и емкость кабеля в pF/m(погонный)). Это-то мы и слышим из АС, а кривая напряжения или еще чего, для «старого» или «нового» кабеля может быть вполне идентична с первого взгляда.
Касательно хи-хи про прогнозы о качестве поведения аппаратов – таких  у нас много в матушке России, в одном Питере только г-н Сергеев, АМЛ, а Шушурин(LAMM) теперь из USA честно говорит об имеющейся им запатентованной методике определения качества звучания девайса по комплексу снятых электрических параметров…(возможно они ПРОСТО ГЕНИИ…Вопрос: - Где же Нобелевка?!!!, за державу обидно (продал идею бесплатно).
Бог с ними, у нас похоже коллективной методики по изучаемому предмету пока нет(а обычных проводов еще немало, истинну глаголят!). Но некоторые изменения при замене этих "кОбелюг-шнурков" слышат, а их  оппоненты нет и нет – и опять «мочало, начинаем с начала».
Уф, пойду пройдусь..., дома ждет хороший кусок с 6N% Cu о четырех хвостах, может он чего интересного через АС расскажет о себе на реальном музыкальном сигнале.
To #2665
Читайте внимательнее по РУССКИ, СЛЫШАТЬ - это не тождественно МЕРЯТЬ(#2662).  
 
 

Цитата
Никак не пойму ярых физиков, инженеров , не смирившихся с наличием брендовых кабелей. Ну если мне больше нравиться звук с фирменным кабелем

Смиряюсь с наличием брэндовых кабелей. Это факт, такие кабели есть! Если Вам нравится звук именно с фирменным кабелем, то и флаг Вам в руки. А что Вы будете делать, если появится новая фирма с новым брэндом, который станет модным?


 
 
miki Michel на 2672

К сожалению, из Вашего поста ясно только одно - что Вы далеко не специалист и даже не любитель в затронутой нами области. "Кривых напряжения" в природе не бывает, бывают только кривые знания, а точнее их отсутствие.
Вы бы попытались что-нибудь узнать для себя полезное, а не только чужие, да еще перевранные слухи.
Согласитесь, что лучше "махать напряжеметром" (он всегда показывает правду), а не ушами с лапшой.

 
 
К сожалению, из Ваших постов господин Сидоров давно ясно - Вы не любитель Музыки, а как раз специалист "махать напряжеметром" .  
<<Он всегда показывает правду>>
Радости Вам Сидоров от правды напряжеметра! Как такое к музыке относится я даже не догадываюсь.
"Кривые знания" видимо не позволяют.

А что Вы будете делать, если появится новая фирма с новым напряжеметром, который станет правдивее?




 
 
Здраствуйте! У меня ресивер Sony STR-DB780, акустика: фронт JBL-LX2004, тыл JBL-LX2002. В данный момент на фронт подключен 2.5m Vampirewire 2.5mm OFC(~ 2$), на тыл 12м Oehlbach 2.5 мм2 OFC(~ 3$). Бутет ли улучшение в звуке при смене на другие кабеля из этой ценовой категории? Например на QED Original 2.5mm2 OFC. Спасибо.  
 
 
на 2676 Послушайте сначала( например возьмите под залог) а вообще то я сильно сомневаюсь что на вашей технике будет заметная разница в кабелях из одной ценовой категории.
 
 
Алекс Кузьмин
Цитата
давно ясно - Вы не любитель Музыки

Так-таки и не любитель? Значит, все, кто не желает слепо верить в чужие жульнические бредни - не любители Музыки с большой буквы, а те, кто верят - любители, душелюбы, людоведы и врачи - общественники. Здорово, конечно. Очень напоминает детский сад: "Ты  - дурак, а я - молодец".
 
 
Напоминает детский сад, дорогой Владимир Ваше нежелание прослушать(как это дико для Вас не звучит) кабель, хоть сколько - нибудь долгое время, а потом уж сделать вывод.  
 
 

Цитата
прослушать(как это дико для Вас не звучит) кабель

действительно дико. Картина дикая: Владимир склонившись и приложившись Ухом к Кабелю СЛУШАЕТ его :)))).....скорее всего после долгого стояния в сей неудобной позе и от отсутствия питания у Володе начнутся глюки....бррррр....не, Владимир я думаю здравомыслящий человек и на такой опасный для жизни эксперимент не решится :)
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 282 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)