Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Динамики из бальзы, Деревянные

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Играет достаточно смачно. Однако, измерения проводили, что получено?
Этих еще не не проводил, пока на слух гоняю, чтоб размялись хоть чуточку... Но первые свои поделки мерил... от 50 - до 4,500 в линию в 15 литрах с фазиком, от 70Гц в закрытом корпусе... 6 дюймовые и те и эти.... настройка пока так, на слух, мид вторым, пищ первым...
Изменено: Андрей Бречкин - 19-03-2017 00:15:27
 
 
Скажу честно, определенный набор сомнений в поведении такого диффузора есть. Однако, могу предложить вам провести измерения динамиков в безэховой, что бы понять их реальный потенциал. А вдруг хорошо!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Скажу честно, определенный набор сомнений в поведении такого диффузора есть. Однако, могу предложить вам провести измерения динамиков в безэховой, что бы понять их реальный потенциал. А вдруг хорошо!
А где ее взять, эту комнату...]
это АЧХ первых динамиков, я их разобрал спустя пол года, ММS большой получился...

Так они выглядели...

Изменено: Андрей Бречкин - 19-03-2017 09:19:20
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=8hDk5aP3b2Y&feature=youtu.be
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Скажу честно, определенный набор сомнений в поведении такого диффузора есть...
На счет сомнений, если можно по подробней...
 
 
Вы не поняли, свяжитесь со мной и мы проведем измерения в безэховой. Озвучивать сомнения до проведения измерений я не хочу, они на то и сомнения, а не уверенность.
Однако, одна из проблем у вас хорошо видна в виде большого подъема на конце диапазона. С ним надо бороться, иначе придется использовать динамик на две октавы ниже.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)