Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ЛАЖА с SONY

 
 
Народ, давеча смотрел телевизор сони 100 герц (LS60). Так вот, там очень уж неприятно мерцали горизонтальные линии и лэйблы каналов. Мрак, а бабки большие. Пропёрся по каким смог вспомнить магазам - с остальными (панасоник, фил и пр.)- тжс. Так вот назрел вопрос: во всех ли это 100 герцовиках и помогает ли от этого сонивский DRC-MF (стоит раза в полтора дороже, есть ли разница в рисунке и стоит ли она этих мани)? Посмотреть живьём не могу, перед Новым годом всё посметали нафиг :-(
 
 
<br>Насколько я знаю, существует три вида 100-герцовых технологий. <br>В телевизорах PHILIPS (они всё это придумали): "100 Hz ", "100 Hz Digital Scan", а в самых "крутых" и "навороченных" - "100 Hz Natural Motion". Аналогичная градация у других фирм. <br> <br>SONY <br>В совсем простых моделях - "100 Hz ", в не очень простых - "100 Hz Digital Plus" с чередованием четных и нечетных полукадров изображения, что позволяет устранить дрожание горизонтальных линий изображения. В топовых телевизорах SONY установлен ее усовершенствованный вариант с детектором движений "Enhanced 100 Hz Digital Plus" (ещё называется, кажется, "Advanced 100 Hz Digital Plus"), благодаря которому обеспечивается непрерывное и плавное воспроизведение движущихся объектов. DRC-MF отвечает за разрешение: уменьши картинку РАРа до минимума и посмотри с расстояния 1,5-2 м – тебя потрясёт разрешение! Чтобы такое же разрешение было и на экране 29’’, нужно всего-лишь производить запись передач 100 кадров в сек., например, а также увеличить количество строк (опять же, при записи) раза в два-три. Так что на DRC не наезжай! <br> <br>PANASONIC <br>"100 Hz ", "100 Hz Single Digital Scan" и "100 Hz Super Digital Scan". <br>И т.д. <br>Кстати, более подробно на http://clubman.sinor.ru/hi_tech/content/tv_screen/technic_4.htm. <br> <br>Моё мнение: разница в рисунке есть и она этих мани стоит! И вообще, сейчас, КАК ПРАВИЛО (!) цена соответствует качеству! Т.е. если что-то стОит 30 тыс. рублей, то это же самое из этой категории за 40 тыс. будет лучше и качественней (разумеется при прочих равных условиях). Ещё раз оговорюсь, что это КАК ПРАВИЛО. Есть и редкие исключения (которые только подтверждают это правило). Всё это моё ИМХО. <br>То, что перед Новым годом всё посметали нафиг, согласен – сам чуть без телика на праздники не остался. В начале декабря заказал свой в 5 магазинах, так до сих пор «везут». Случайно наткнулся в шестом. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)