Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD через SCART?

 
 
Здравствуйте, уважаемые! <br>Хочу купить 100 Герц и 29 инчей диагональ. Придя в торговый центр и слегка обалдев от размеров стогерцовиков вроде LG 29Q90 и ижн с ними, понял, что они просто убивают мою небольшую комнату из-за огромных динамиков по бокам (все равно буду звук выводить через мой ненаглядный Текникс), поискал и нашел Thomson 29DJ45ES - хоть и геометрические размеры ненамного меньше, но засчет сглаженных углов так кажется. (есть, конечно, узкорамочный Панасоник, но он и стоил 1500 американских рублей). Ничего лишнего в Томсоне в этом нет, но хотелось бы вход для DVD, да и любимый Fnkjy  по мере надобности подкгдчать (пусть и с паршивым разрешением). доблестный продавец, расхвалив сию игрушку, от моего вопроса "А DVD-вход есть? Который S-VHS?" ненадолго замолк, но через некоторое время с воодушевлением заметил: "Да там же есть SCART, и не один, а целых три!!!". Побродив далее и поискав соответствующий провод, у которого на одном конце эс-видео, а на другом - СКАРТ, понял, что таковых в природе не существует (или плохо искал?). <br>Вот я, чтобы не быть совсемдилетантом (хоть "чайник" - он и в Африке "чайник"), прошу помощи - врет продавец или нет? Заодно может порекомендуете альтернативу этому Томсону до 1000 - 1100 американских рублей? <br>Заранее благодарен. <br>Заранее благодарен
 
 
Нет, не врёт. Scart может передавать и S-Video(S-VHS) и RGB сигналы (контактов там сделали достаточно "про запас"), и если телевизор понимает этот формат, то всё будет работать. Thomson по-моему понимает, но не факт. А кабели/переходники бывают, ищи дальше :)
 
 
Сам вчера купил типа такого ящик (29dx45es)вход s-vhs у него есть , но гадко то , что он спереди.Всё бы ничего ,только у меня ребёнок маленький , и сильно он любит за шнурочки тянуть....Короче, в паспорте есть схема распиновки scart и вроде как все составляющие S-VHS сигналов присутствуют.Завтра куплю разъёмов , кабелёк спаяю , результаты чиркану.
 
 
рСР С ЛЕМЪ ЕЫЕ ФЕМЮ БШКЕГКЮ, МНБШИ БНОПНЯ ОПХДСЛЮКЮ!:)) <br>бННАЫЕ ЦНБНПЪ, ОНДНАМШИ ЮООЮПЮР ЙЮЙ ЛНМХРНП ДКЪ ЯКЮИД-ЬНС Я ЙНЛОЭЧРЕПЮ ХЯОНКЭГНБЮРЭ - МЕАКЮЦНДЮПМНЕ ДЕКН? яНБЯЕЛ ЕПСМДЮ ОНКСВХРЯЪ?
 
 
Извините, уважаемые, кодировка подвела!:( <br> <br>Тут у меня еще жена вылезла, новый вопрос придумала!:)) <br>Вообще говоря, подобный аппарат как монитор для слайд-шоу с компьютера использовать - неблагодарное дело? Совсем ерунда получится?
 
 
Нет, должно быть неплохо. RGB вход как раз и хорош на неподвижных "картинках" с видеокарты компа. А все варианты входных-выходных распаек SCARTa здесь : <br>http://utopia.knoware.nl/users/eprebel/SoundAndVision/Engineering/SCART.html
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)