Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как я выбрал TV 29" Небольшой обзор

 
 
Я отнёсся к покупке TV 29" со всей серьёзностью. Посетил несколько разных торговых точек и провёл много времени перед экранами, выслушал мнение разных продавцов консультантов и вник во все технические тонкости. Как оказалось альтернатива невелика либо Philips либо Sony.  Philips 9006 по техническим характеристикам стоит на уровне с Sony 29 FQ75 более дорогой моделью телевизора чем Sony 29 FQ65. Sony 29 FQ65  проигрывает так как не имеет DRC-MF(у Philips аналог Digital Scan)дополнительной системы подавляющей мерцание. Зрительно приимущество этой системы достаточно заметно. Развёртка 100 Гц вещь просто необходимая, мерцание 50 Гц развёртки на большом экране особенно бросается в глаза и утомляет. Именно у Philips и Sony 100 Гц развёртка в отличии от дешёвых цифровых решений Samsung и LG работает отлично, не "цифрит". По мнению продавцов в один голос Philips на сегодняшний день лучший выбор. У Sony нет запаса контрастности, как правило она на максимуме и изображение тянет в розовый оттенок, это явно видно если приглядеться, спросите у консультанта он вам это подтвердит. Эти два фактора заставили меня отвернуться от Sony. Напротив у Philips изображение очень реалистичного оттенка (так же можно установить тёплый или холодный тон)яркое контрастное (при значительном запасе регулировки в сторону увеличения)абсолютно чёткое не размытое. В зале с множеством телевизоров у Philips самая идеальная картинка, полное отсутствие мерцания. Это мой личный взгляд и именно выделяющееся качество изображения в большей степени определило мой выбор в пользу Philips 9006. Управление с пульта удобное, радуют фиксированные настройки изображения и звука переключаемые одним нажатием. Звук достаточно мощный с регулировками тембра,низкие и высокие частоты воспроизводятся хорошо. Всё просто без наворотов - при стереосигнале есть опция расширения стереобазы, при моно псевдостерео. Если подключить видеомагнитофон или (и) DVD Philips через разъём SCART тогда все устройства управляется с пульта телвизора. <br>Philips 9416 в том же корпусе и с тем же кинескопом, но более дорогая модель и имеет существенные приимущества. Дополнительная система Natural Motion придаёт некую объёмность и глубину изображения, реально было видно по положению игроков на футбольном поле и самое главное при резком перемещени панорамы или объекта полностью устраняет (сглаживает) покадровость. Сложно достаточно объяснить, это надо видеть. Я оценил это как реальный плюс.Картинка в картинке (два тюнера). Приближение изображения (zoom), на мой взгляд особенно полезна для уменьшения чёрных полей экрана при просмотре широкоформатных фильмов ( в частности DVD). Звук встроенная акустическая система Dolby Surround с саубвуфером, эквалайзер. За все эти дополнительные удовольствия надо приплатить ещё $400, поэтому я решил что мне вполне хватит и модели 9006. <br>
 
 
Олег, спасибо за рассказ - я как раз готовлюсь к такой покупке. Подскажите, где цены лучше на Phillips 9006 и 9416?
 
 
Я покупал 9006 на ярмарке "Электронный рай" рядом с метро "Пражская" за 1050
 
 
А 9046 не рассматривал, как вариант?
 
 
Олег, спасибо за рассказ. <br>Но как-то ты рассказал уж очень гладко и красиво, даже недостатки забыл упомянуть.Очень на рекламу смахивает :-) <br>Просто, действительно хочется узнать мнение, что именно не понравилось в нем, может как раз это и очень важно.  Тут вроде, каждый после покупки говорит и о плюсах, и о минусах. <br>
 
 
Это отнють не реклама, а взгляд на свой собственный телевизор.Я пишу обзоры для игрового сайта, поэтому видать складно получается. Единственным на мой взгляд недостатком можно считать искажения геометрии, может быть чуть большие чем у Sony, поэтому имеет смысл обратить внимание на это и выбрать наиболее качественно настроенный телевизор. Ей богу это всё.
 
 
Олег, спасибо за ответ ! <br>А такой вопрос, есть ли у Филипса 9006 какие-нибудь примочки для улучшения качества воспроизведения с DVD ? <br>И не сравнивал ли ты данную модель с аналогами от Thomson и Toshiba, о которых здесь в конфе очень много лестных отзывов ?
 
 
Не совсем понимаю, что под "примочки для улучшения качества воспроизведения с DVD ". DVD подключается к TV кабелем скарт-скарт, чем обеспечивается прямое соединение по RGB без потери качества.На входы TV можно включить опцию "цифровой вход". Thomson той же категории мне тоже понравился, но Philips больше :)Изначально я вообще хотел Toshiba брать, но как то разочаровался изображением. У Toshiba нет скартов, вместо них лишь одиночные коаксиальные разъёмы под RGB. <br>
 
 
В Белоруссии 9416 предлагают за 1200$, что существенно ниже, чем в Москве. К чему бы это? <br>
 
 
Хммм... Тошибовская политика- отдельная песня: поставки в Россию европейских моделей видаков и DVD вместе с японскими моделями телевизоров. <br>Но мое негативное отношение к Тошибе- сугубо личное и, быть может, субъективное. Выстраданное 850-м видаком, ознакомлением с отзывами пользователей на форуме Тошибы и отношением к ним представителей фирмы. <br>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = <br>Не совсем понимаю, что под "примочки для улучшения качества воспроизведения с DVD ". DVD подключается к TV кабелем скарт-скарт, чем обеспечивается прямое соединение по RGB без потери качества.На входы TV можно включить опцию "цифровой вход". Thomson той же категории мне тоже понравился, но Philips больше :)Изначально я вообще хотел Toshiba брать, но как то разочаровался изображением. У Toshiba нет скартов, вместо них лишь одиночные коаксиальные разъёмы под RGB. <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)