Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

SONY KV-29FX66

 
 
Если кто имеет опыт эксплуатации, поделитесь - стОит брать или нет?
 
 
Читай выше, именно о нем и писал.
 
 
Все относительно ;0). У этой Соньки проблемы с геометрией и 100гц (смазывание) видны при смене brightness. В общем советую невы...ваться как это сделал я а купить 50гц.
Кстати если кто знает как войти тех меню этой Соньки буду премного благодарен - советы в различных сайтах не помогли
 
 
Классный аргумент! Теперь обязательно буду его применять. Подойдёт ко мне человек, захочет купить 100 герцовый телевизор, а я ему и скажу: "Слышь? Не вы**ывайся тут, покупай 50 герц, понял, блин!"
А если серьёзно, советую купить чуть-чуть подороже Филипс 9007 или Панасоник AS10. Они получше будут.
 
 
2 Таир Ш.

Вариант №1
1. TV в STAND BY
2. Hа ДУ (DISPLAY)
3.(5)
4. (VOL +)
5. (POWER)
Кнопки (1), (4)- ввеpх/вниз по номеpам позиций (3), (6) - увеличение/уменьшение значения данных (MUTING) - запись (0)" - исполнение записи.

Вариант №2
1. (?)
2. (5)
3. (+ громкость)
4. (tv)
Через (MENU)-настройка доп. параметров или ввод определенных кодов через номер программы.

Вариант №3
Вход:
1. Нажать одновременно две кнопки на панели любые, затем MENY на ДУ типа RM-831.
2. ОК – запомнить данные. (регулировать по таблице).
Выход -- off - питание.

Вариант №4
Вход:
1. TV в STAND BY
2. на пyльте нажимаешь DISPLAY
3. -/- 5
4. -/- VOL+
5. -/- POWER
Далее нажимаешь на пyльте кнопкy MENU и попадаешь в 4 подменю
1. SAA 7283 00 00 00 00 00
все с подсказками на анг. языке.
2. TDA 8366 1 13 98
геометpия,цвета,яpкость и тп.
Запись значений MUTING - исполнение 2 pаза "0"
Данные даны для пульта типа RM-836.

Вариант №5
Включите питание телевизора, а затем дважды нажмите на кнопку ВКЛ на ду. В правом верхнем углу появится надпись ТТ, затем нажмите на кнопку MENU.

Какой-то может подойти, а могут не подойти все.
 
 
Я бы не сказал что Филипс9007 лучше, телевизоры одной модели не одинаково показывают. Я сравнивал сведение и геометрию (66) и(9007) и Сони оказалась лучше. Все зависит от самого телека, а не от модели, может если бы взял другую коробку было бы наоборот.  
 
 
Поделюсь  своими впечатлениями после покупки телевизора. Ознакомившись с информацией на этом сайте по 29ым ТВ с 100Гц, я решил купить Филипок 9007. Благо, мой сосед купил именно эту модель два месяца назад и может быть поэтому я и загорелся покупкой телевизора. Приехав на Горбушку после новогодних праздников начал предварительную рекогносцировку. Оказалось, что таможня не работает и продавалось все что осталось с прошлого года. В итоге, как и всегда бывает, я купил совсем не тот ТВ, что хотел. Домой я приехал с Томпсоном 410ым. Хороший телек, геометрию проверял тщательно, так что все ОК. Кайф полнейший! Но.... Теперь после нескольких недель юзания и сравнивания с соседским Филипсом(даже ставили рядом и экзаменовали).... Короче блин, лучше бы не сравнивал, должен признать что у него живее картинка смотрится. Другого слова не могу придумать. Вроде бы и пытался выставить на своем Томпсоне цвета и контрастность, но все равно не так как на Филипсе. Так что всем совет, если покупаете ТВ, покупайте и смотрите, получая удовольствие от покупки. Не надо заморачивать голову всякими сравнениями: этот аппарат лучше, а у этого геометрия плохая и т. д. Вот так вот.  
 
 
2 Сергей Берга

Да причём тут сведение и геометрия?! - это же не монитор. Советую вам не заморачиваться с этим, а просто сравнить картинку - вы убедитесь, что сони - совсем никудышный аппарат с отсутствием всякой обработки сигнала, соотв. и цена ниже.
 
 
В том то и дело, что сравнивал - - на Рижском Сони(60) с Филипсом (9007),т.к. (66) не было. Картинка с одного DVD оказалась лучше у Филипса. На ВДНХ (66) с (9007) сравнивал так же и никакого красного оттенка у Соньки и замыливаний не обнаружил (распространенное мнение среди продавцов у которых нет в продаже (66) ), а 100ГЦ шлейф был заметен у обоих, но речь не о DRC и DNM.
У (66) и (9007) нет обработки сигнала для удаления шлейфа, а контрастность была лучше у Сони. Проконсультировался в интернет магазинах, где продавались (66) и (9007),  посоветовали (66) в  противоположность Рижскому и ВДНХ, объяснив это статистикой возвратов. Хотя по логике им выгоднее продавать (9007)-- разница в цене там осязаема, т.к. не рынок. А если никудышность аппарата заключается в отсутствии датчика освещенности, то придется закрыть глаза на многие телевизоры значительно превосходящие по тех. характеристикам (9007).

 
 
66 уже год, телевизор приличный, геометрия идеальная, красноту, про которую все говорят увидел   на тестовой картинке правда долго всматривался, звук очень естественный, пульт удобный, при покупке надо  выбирать .  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)