Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony KV-29LS60

 
 
Уважаемые! Помогите! <br> <br>Выбирал(100Гц) между FHILIPS-9007, сборка Франция(1150$) и THOMSON 29DX45ES, сборка Польша(1000$,)но увидел SONY KV-29LS60(900$) 100Гц, понравился. Гарантия 2 года. Для Саратова нормально. <br>Но напрягает, что сборка в Испании (здесь все ее ругают), цена какая-то маленькая для СОНИ (очень подозрительно) и нет информации по ней (сказали, что модель новая). <br>Продавец сказал, что там какая-то новая 100Гц PLUS,Автоматическое снижение шумов и еще там есть какая-то Функция VM. <br>Поделитесь информацией и личным свом мнением по данному аппарату. <br> <br> <br>Заранее благодарен. <br> <br>P.S. В FHILIPSе напрягает большая цена (бюджет 1000$), а к THOMSONу  недоверие т.к. прошлый аппарат был 29DJ42E,сборка Франция, он сломался и пришлось забрать деньги.
 
 
Алексей!!! Скупой платит дважды! Не торопись тебе потом с ним мучаться.
 
 
Алексей Сараев! Спасибо за ответ. <br>Я с вами согласен, что нельзя сразу покупать новую модель, а надо как можно больше собрать о ней информации. Но по логике, новая модель в своем ряду должна быть лучше старой. Например: <br>1.Sony FX-65,FQ-65,FQ-75 <br>2.FHilips PT-9005,PT-9006,PT-9007 <br>3.Sony FX20,FX30 <br>4.FHilips PT-9413,PT-9416 <br>К какой линейке относится модель Sony KV-29LS60 ??? Может кто-нибудь юзал ее ? Расскажите! <br> <br>P.S. Я выбираю телевизор уже около года и некоторые модели, которые были новыми уже становятся старыми. Я понимаю что надо остановится и сделать выбор, т.к. жизнь проходит (как говорят друзья). <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Алексей! В рамках Вашего бюджета я бы наверно отказался от мысли брать неприменно плоский экран, а взял бы грюндиг 29" 100Гц мегатрон, не помню точное название марки. По классификации грюндига, он "плоский", но не "абсолютно плоский". <br>Немецкая сборка, кажет отлично.
 
 
Алексей. <br>Модель SONY KV-29LS60 протестирована в последнем номере журнала "салон A/V". Судя по статье -  призов не получила, но отзыв в целом положительный. Своих денег она стоит. <br>Недавно тоже мучался выбором телевизора и список моделей был примерно такой же. Но вот выбор сделан! <br>Вчера купил SONY 29FX66, Испания (чуть более дорогая модель, чем LS60, но более подходящая для меня по глубине (50 см, у LS - 55). Отличается вроде только наличием PIP (но 1 тюнер) и доп.разъемом. <br>Смотрел и FHILIPS-9007 и THOMSON 29DX45ES и LG29Q90IP. Качество картинки больше всего понравилось у Sony, это и определило выбор. Да и фирменная гарантия - 2 года. Хотя очень смущали отрицательные отзывы в этой конфе. <br>Дома внимательно все посмотрел и вот некоторые выводы (только по эфиру и VHS). <br>Никаких розовых оттенков не обнаружено. Также нет никаких пятен других цветов. Если белое, то белое по всему экрану. Много градаций серого, т.е. темная картика достаточно хорошо прорисована серыми оттенками. <br>Сведение тоже на уровне, в том числе и по углам. Иногда заметно небольшое дрожание мелких деталей (аналогичное видел и philips 9007), но в целом картинка отличная. <br>Звук особого не впечатлил, хотя все вроде качественно.  Хотя у 25" SONY, 50 Гц, малазийской сборки (98г) не хуже, а может и получше. <br>Качество приема ТВ заметно лучше чем у 14"SONY (97 года)подключаемой к этому же кабелю.   <br>Запас по контрастности действительно не велик ..:-((( Но вряд ли это будет проблемой. <br>Вот пока и все. <br> <br> <br> <br>   <br>
 
 
Виктор! Спасибо за ответ. <br>1.подскажите в каком номере Салона есть инф-я о SONY KV-29LS60? за  декабрь 2001 ничего нет. <br>2.почему по-вашему "Запас по контрастности действительно не велик... " не является критичным? Ведь трубка довольно быстро сядет или я не прав? <br>3.TV я хочу купить для просмотра эфира и видео, а в перспективе (1 год) для построения дом.театра. Как будет работать TV (примерно одного класса,на мой взгляд,FHILIPS-9007,THOMSON 29DX45ES, LG29Q90IP, SONY KV-29LS60, SONY 29FX66) с ДВД без своих фирменных прибамбасов DRC, натурал моушен, мотион мастеринг и т.д? Или без этих прибамбасов не стоит брать 100Гц сейчас? <br>Пока все. <br>Заранее благодарен за ответы.
 
 
Алексей. <br>1. Упустил из вида, что вышел уже номер за декабрь. Тест в ноябрьском номере 2001. <br>2. Мне говорили (не ручаюсь что именно так все и есть), что тринитроны очень мало садятся со временем. И это пока подтверждается практикой моих знакомых - 5-летний TV не требует увеличенной контрастности. Кроме этого слышал, что это делается специально для ограничения действий пользователя, что бы не выставлялась большая контрастность без необходимости и что увеличить контрастность если будет нужно можно через сервсисное меню. <br>3. Надеюсь, что работать будет прилично. По крайней мере очень существенной разницы в магазине не заметил. Хотя покупать всегда нужно "на пределе" возможностей. <br>Не стоит особо ждать и копить, всегда будет появлятся что-нибудь более крутое и навороченное, на которое тоже не будет средств. <br>К тому же с Нового года опять вводят новые томоженные прошлины, на телевизоры они будут меньше на 5%. НО! Одновременно с эти скорее всего будут очередные ужесточения по контролю и перекрытию "серого" импорта. И цены могут вырасти.
 
 
Подскажите! Совсем запутался. <br>SONY 29FX65,29FX66 - это просто 100Гц телевизрор? Без переключения в 50 гц? <br>Есть ли в них функции аналогичные Digital Scan у ФИла, INtel.mastering у THomsona? <br>Правильно я понимаю, что DRC у SONY (и это есть только в 75-ой) - это аналог Digital Scan + Digital Motion у ФИЛа? <br>Кстати есть ли в  29FX65,29FX66 - стоп-кадр? <br>Спасибо за информацию.
 
 
Аналог Digital Scan+Digital Motion у Sony это Advanced Digital Plus (FS60) В DRC смысл в другом Digital Scan он и в Африке Digital Scan А вот есть ли в FQ75 какой-нибудь Motion - вопрос (я попробовал его задать пока никто не ответил) Кое что я нашел в инете но до сих пор не уверен. <br> <br>
 
 
<br>ПОка ничего не взял. Все думаю. <br>Сегодня предложили PHILIPS 29PT9418 за 1310$. <br>Стоит ли брать и чем он отличается от 9416? <br>Спасибо за ответы. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)