Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

29" Телевизор 100Гц

 
 
Выбирал из Sony 29FX65, Philips 9006, Toshiba 29N9UXC, Thomson 29DX/DF45ES. В целом, как показывают, понравились все :). Теперь подробно по моделям. <br>- Sony - неестественный белый (розовый). Хотя к остальному не придерешься. Кроме того, Сони почти у всех моих друзей и ни у кого не ломался. <br> <br>- Toshiba - картинка - просто супер, но тянет в синеву. Была демо-картинка с Фудзиямой, так вот снег на ней - синий ! Хоть бы другую картинку поставили, что-ли :) <br> <br>- Philips - больше всех перечисленных понравился. Потом, в другом магазине сравнил другой Филипс, не помню модель, но тоже 100Гц и черного цвета, с моделью 9416. Когда я сравнил картинку с DVD, где сцена менялась довольно быстро, то только настроение испортилось, что у меня нет денег на такое чудо (9416). :( Картинка шла очень плавно и естественно, совсем без дрожания. Поэтому, у меня вопрос, а то продавец явно запутался в попытке мне "впарить" что-нибудь. <br>То что меня так впечатлило - это и есть технология Natural Motion ? И есть ли она в моделях 9006/9007 ? Спрашиваю у владельцев, т.к. на сайте Филипса противоречивая информация по этому поводу. <br> <br>- Thomson - очень естественные цвета и приятная картинка, но не понравилось заметное несведение по углам на стоп-кадре, плюс более заметное дрожание на эфире при 100Гц по сравнению с Philips. Как такое может быть, или мне показалось... Говорят, у Томсонов новые модели с технологией Intelligent Mastering, хотелось просто поглазеть, но не нашел. <br> <br>Пока больше склоняюсь к Филипсу 9006, но может возьму и Томсон, если найду его дешево. Не подскажете, где ? :) <br>Буду рад услышать любые комментарии.
 
 
Константин Паршин - сам подбираю ТВ, список моделей примерно такой-же. <br>К сонькам у меня какая-то неприязнь (необоснованная :) <br>Насчет Тошибы - тоже понравилась, может там есть предустановки цветовой температуры? И еще - там мудреж со входами. Не хотелось бы брать с компонентным видео-входом, без RGB, на мой взгляд, это немного ограничит свободу выбора DVD плеера.   <br>Про Philips - я хоть и не владелец этого 29 дюймового чуда, но понравился больше всех именно он. <br>Черного лакового цвета - это модель 9046, там есть Motion Mastering, но нету второго тюнера, соответственно PIP'а и звук попроще. То есть это облегченная модель 9416, позиционируется именно для домашнего театра. В моделях 9006\9007 этой, так впечатлившей вас тенхнологии, нет. Специально сравнивал 9006 и 9416 стоящие рядом, источник -  DVD, диск "Терминатор". На 9006 дерганье заметно. <br>Но, четкость и детальность изображения такая, что создается впечатление съемки в павильоне. Тут уж вам решать - нравится вам такое изображение или нет. Для себя я ещё и сам не решил. Возможно, к этому привыкнешь, возможно, фильмы смотреть станет неинтересно...Да и цена немаленькая :( <br> <br>Thomson смотрел модель DX45ES, с Intelligent Mastering. Изображение - прямо противоположное филипсу, как бы киношное, мягкое, немного размытое и нечеткое (не в плохом смысле этого слова). Дрожание есть, наблюдалось на логотипе "НТВ+", причем на стоящем рядом 50 герцовом филипсе из пятой серии оно было явно меньше, именно на тонких линиях значка. В целом же мерцание по всей поверхности хорошо заметно боковым зрением, на 100Гц оно, естественно меньше... Сведение не разглядывал, это имеет смысл делать перед покупкой.   <br> Стоят они в любом магазине, и не найти их мне кажется затруднительным...
 
 
Алексей, спасибо за комментарии. <br>А Motion Mastering действует на эфир, или только с DVD ? Это немаловажно, т.к. я люблю смотреть футбол :) Т.е. 9046 - это нечто среднее между 9006 и 9416, и только черного цвета ? Тогда будет иметь смысл подождать, пока они подешевеют и поднакопить денег. <br>И что такое, все-таки, Intelligent Mastering у Thomson ? Сайт их просто отвратительный, очень неудобный и непонятный.  
 
 
Константин - я так думаю, что действует она на все что угодно, так как сигнал цифруется полностью на входе. Там в меню можно выбрать какая система работает в данный момент, а есть ещё очень прикольный "Demo" режим, в этом режиме подсвечиваются области, которые подверглись интерполяции с помощью mastering'а, при этом цвет меняется от синего до красного, в зависимости от интенсивности, так сказать наглядная агитация. Уж если вам его продавец не включал, то он - полный лох. Хотя мне в одной из Техносил по просьбе подключили DVD СЕМИметровым композитом :), притом после получаса нехилых напрягов 2х консультантов. <br> <br>Как я понял, да, 9046 это нечто среднее, притом ближе к 9416. Хотя тут надо смотреть на номер шасси, на котором собраны модели, но я такой информацией не обладаю, самому было бы интересно узнать. Кстати, специально разглядывал "прогиб верхней части изображения" и зернистость по краям,то есть то, что хают владельцы. Прогиб не заметил, зернистость вроде есть. Но не больше, чем у Сонек. Может она неравномерна, поэтому так и бросается в глаза... <br> <br>Intelligent Mastering у Томсон - да то же, что и у всех... На одну из моделей предыдущего поколения DJ74 они ставили Motion mastering. Видимо, лицензировали у филипса дешевый вариант этой системы и то ли лицензия кончилась, то ли работала она не фонтан - но больше её не ставят. Специально у друга смотрел именно на эту модель, не впечатлило абсолютно...       <br> <br>Надо присмотреться к Тошибам повнимательнее, на мой взгляд - лучше Томсона однозначно.... <br> <br>          
 
 
Насчет Тошибы полностью с тобой согласен. <br>Но синий цвет просто убивает, причем на всех моделях ! Если бы можно было бы этот недостаток устранить, взял бы Тошибу, она подешевле Филипса будет, не уступая ему в качестве (кроме цвета).
 
 
Тут ниже я давал ссылку на 9416 по 1200$. Возможно, это решит проблему недостатка финансов. Мне нравиться в нем звук, картинка, дизайн (серьезно и со вкусом). Убивает прогиб, заметен на широкоформатных картинках. Тона (теплые, холодные, нормальные) выбираются в меню. А что, проблема тонов у японцев не решается таким образом или я не о том? <br>Владельцы 9416! Что реально дает выбор в меню цифрового источника (если на входе все равно все оцифровывается)?  
 
 
иван иванов - я пытался связаться с тем человеком из беларуси  мылом, ответа не получил. Потом попросил позвонить из Минска на его Минский же телефон, там все время занято... Контрабанда дело тонкое.... :) <br>  
 
 
Иван, а что, этот прогиб так и не удалось вылечить ? Тут много об этом говорят. В сервис-центр не обращался ? <br>Не мог бы ты намылить инфу про покупку 9416 за эти деньги ? Спасибо ! <br>kostyadk@mail.ru
 
 
Ребят! Как обладатель Тошибы 29D9UXR и читатель подобных конференций, могу сказать, что инкриминировать Тошибе синеву - это что-то реально новое! :-) Обычно народная молва (и журнальные тесты) приписывали ей ЗЕЛЕНЬ! О том, что я видел своими глазами, заявляю - белые рубашки на Тошибе были существенно белее, чем на Филипсе, Соньке, Лыже и могли поспорить лишь с белизной Грюндига! И это было одной из причин, почему я на ней остановился. Не кажется ли вам, что многие "суждения" - чистое мифотворчество. Кто-то сказал например "JVC - синит", и всё, эта молва овладевает умами и "простой человек" невольно видит "синение" во всех JVC и сам становится генератором этого "знания". Если б ему сказали - "краснит", он бы, как бы под гипнозом, невольно находил "краснение". Тут мне хочется вам сказать - "ну так определитесь же, "знатоки", синит Тоша или таки "зеленит"???" У каждого человека очень индивидуальное цветовосприятие и зрительная инерция. Я сейчас смотрю на белое поле своего монитора и при желании могу убедить себя в том, что он явно краснит (ну как же - Сонька же), либо что зеленит (ну явно зелёные пятна!), либо что синит с фиолетовой искрой :-). Во многом это зависит от того, на что я смотрел непосредственно ДО ТОГО - на яркокрасную папку или на синюю машину за окном. И уж только от моей личной хоризмы будет зависеть насколько я смогу убедить в этом всех вокруг себя. Так что поосторожнее с оценками. Люди заражаются мнениями, как бацилой, даже не подозревая об этом. <br>Геометрия - более объективная вешь. Тут можно линейкой измерить кривизну. И хочется, чтобы купленный телек был безупречен на все 100%. Посадите ребёнка за Филипс с прогибом и включите ему мультфильмы. Этот прогиб в 0.5% испортит ему впечатление, как вы думаете? Нет, т.к. он ничего не знает о бабках, которые папа отдал за своё чудо техники. Зато этот прогиб будет сидеть у папы как заноза В МОЗГУ и не давать ему спокойно спать по ночам. <br>Простите за столь пространный пост, но наболело, когда даже продавцы на какой-нибудь горбушке, как попугаи, повторяют какое-нибудь умнозвучащее поверье, а сами при этом не знают, чем отличаются компонентные и RGB входы, некоторые даже их путают с композитными.
 
 
Иван, я тебя прекрасно понимаю. <br>Но ты знаешь, когда я выбирал телевизоры, я до этого ни слова не слышал о "синеве" Тошибы.   <br>Может я, конечно, и дальтоник, но снег был СИНИЙ ! Тут ничего не поделаешь, внушать мне было некому, это вообще был первый салон, в который я зашел. Я хотел, кстати, посмотреть на 29D9, но не нашел. Только 29N9, и какие-то 21". <br>Не подскажешь, где можно в Москве посмотреть 29D9 ? <br>Если на нем не будет синевы (по крайней мере для меня :)), и цена будет приемлемая - я бы взял его. Как я уже выше говорил, картинка Тошибы мне понравилась больше всех. Кроме того, в D9, вроде, есть аналог Natural Motion, это так ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)