Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

неправильная геометрия на philips PT8306

 
 
Артем, а если не Филипс, то что ? <br>Сони ругают. <br>Тошибу меньше. <br>Томсон вроде ниче. <br>О Панасонике тоже много плохого. <br>LG - г... <br>Грундиг ? <br>Что еще ? <br> <br>Спасибо. Павел Кириловский. <br>
 
 
Сони как правило и ничего, а за что ругают? За 10 лет практики было всего 2 экземпляра в ремонте. <br>Что еще? Горизонт! -ШУТКА!!!
 
 
Пока мне моя Тошиба (29D9UXR) офигенно нравится, больше и больше. ДВД дисков у меня не столь уж много, кассеты тоже пересмотрел, и я стал смотреть вещание. И мне понравилось! Убрал только цветность с 50-ти до 35% - отлично кажет! (тьфу*3). Про ДВД и говорить нечего. Подключил преел по компонентным входам - качество соответственное. Плюс все фишки типа РиР, РаР и т.п. И сборка родная, Японская. Даже не Малазия. <br>ИМНО, отличная машина!  
 
 
В этом форуме ругают за розовые сумрачные цвета. <br>Искажение геометрии, как у всех. <br>+ завышеная цена за brand.
 
 
Иван, а как давно брал и за скоко ? <br> <br>А вообще, давайте напишем у кого какой телик и что нравится/не нравится. <br> <br>Конечно, это все индивидуально (нравится/не нравится) и, тем не менее, какая-то картина сложится. <br> <br>У меня вот, например, Радуга :)) уже лет 10. <br>Вот собрался менять, поэтому перечитал весь этот форум. Пока хочу 29, 100, плоский с заделом на домашний кинотеатр начального уровня. <br>
 
 
Павел,я именно такой (29,100, flat) и искал и тоже для кинотеатрика. Брал совсем недавно, с месяц назад на пражской в "рае" за 1400, хотя ходил вокруг него кругами чуть ли не год. Думал, сравнивал. Очень он мне нравился по фичам, по наличным входам-выходам (недолюбливаю СКАРТ), но главное - по картинке. Особенно когда телевизоры стоят и работают в куче, и можно наглядно сравнить. Сломался, когда снова увидел их (UXR и AZ) на Горбушке. Чумовая картинка. Но там не продали за баксы. Думал и о Грюндиге, но по ряду причин остановился на япошке. :-) <br>Да, теперь свои старые кассеты смотрю как совсем новые фильмы, сам дивлюсь. 100Гц и 3-х уровневая система шумоподавления делают их неузнаваемыми. <br>(тьфу-тьфу-тьфу). Ну а небольшой провис верхней горизонтали традиционно имеется, но это совсем не критично, если не страдать паранойей. :-)
 
 
А что, у 8807 тоже есть искажения геометрии? Я смотрел в магазине - вроде бы как нормально показывает...
 
 
Есть искажения или нет, зависит не от модели ТВ, а от того, как настроен каждый конкретный аппарат. <br>Вся беда как раз в том, что при покупке "в магазине - вроде бы как нормально показывает...", а вся бяка вылазит уже дома в процессе эксплуатации. Отсюда часто обсуждаемая в этом форуме необходимость проверки перед покупкой по испытательным таблицам. Хотя и на таблицах не всё можно заметить на глаз. Например "волны" (неравномерно растянутое изображение в плоскости экрана) замечаешь как правило только на  горизонтальной бегущей строке, либо на вертикально перемещающихся титрах.
 
 
Перепробовано:Sony(2шт),JVC, Philips(2шт).Про прочий Samsung в виде Funai и не говорю.Тошка (Toshiba) пока никем не побита.Правда с донастройками помудохался, но мы здесь говорим о потенциале трубок,если я не ошибаюсь.Если сможешь подобрать телек по вкуса с НЕПЛОСКОЙ трубой-сделай это. Ибо нарушения в геометрии лично мне жить мешают. А жена, к примеру их не видела раза до 3-го. Пока пальцем не ткнул. Так что...
 
 
Рубен, а что значит "перепробовано"? По каким критериям ты смотрел? <br>А когда кучу бабок отдал, то каких тока глюков не найдёшь! :-) Надо быть немножечко наивнее, как не парадоксально это звучит. Ведь нет в природе совершенства ни за какие деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)