Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Народ подскажите по 29"Тв. 100Гц или 50ГЦ?

 
 
Что за зверь - Panasonic TX-29P250T ???
 
 
Уважаемые, а что вы можете сказать по поводу LG CT-29Q90IP? В магазине говорят что это самая оптимальная модель до 1000 баксов. Впечатляют всевозможные опции, но как то настараживает сама марка. Конмультанты говорят что такие же соньки стоят в 2 раза дороже а цена у них за счет престижа марки. А по жизни элджи не уступает сонькам ни в чем. Так это? Спасибо.
 
 
2Alexander Kantur <br>Вы сами и ответили <br>Интересно, чем вас настораживает марка LG? :))
 
 
Тогда спрошу по другому:) <br>почему же многие покупают соньки и филлипсы а не элджи которые стоят в полтора раза дешевле
 
 
название настораживает ;o)
 
 
2 Alexander Kantur. <br>Почему покупают Соньки и Филипсы, а не элджи, которые стоят в полтора раза дешевле? <br>Попытаюсь ответить, хотя рискую схлопотать пару оплеух. <br>Да потому, что заявленные параметры у них далеко не соответствуют действительности, и "навороты", аналогичные имеющимся у "дорогих" фирм, работают абы как. <br>Я в своей жизни покупал продукцию кореяк два раза, прельстившись дешевизной (правда, то был Самсунг, но разница небольшая). <br>Первым был Hi-Fi стерео видеомагнитофон. <br>Тогда ещё практически не было хороших кассет в пролоджике, и нужен был видак для записи фильмов со спутника. <br>Прельстили множество "примочек", монтажные функции и даже ручная регулировка уровня записи в каналах звука. На воспроизведение хороших чужих записей он работал даже неплохо. Но вот своя запись... Мутные, грязные цвета, да ещё с уходом в зелень. К счастью, удалось продать, потеряв сравнительно немного. Купил самый простой хайфайный Панасоник - небо и земля. Качественная картинка, чистые и естественные цвета. <br> <br>Далее была видеокамера Hi8 Hi-Fi Stereo. Хотелось качественный аппарат, чтобы монтировать собственные фильмы без потери качества при перезаписи на VHS. <br>Результат: всё, что было сказано выше о картинке видика в полной мере повторилось в камере. Мало того, обратил внимание на недостаточную детализацию картинки. При проверке (съёмка испытательной таблицы) оказалось, что реальное видеоразрешение составляет 320-330 линий вместо заявленных 380! Мало того, при перезаписи на VHS было жуткое падение качества, сравнимое с перезаписью VHS->VHS. В довершение всего через полгода камера "накрылась", причём так, что не смогли починить даже в Москве. Хорошо, что продавец был порядочный - вернул деньги. За эту сумму купил опять же Панасоник - обычный моно VHS RX-77, уже пару лет горя не знаю. Картинка по чёткости сравнима с якобы "суперной" корейской, а уж о цветопередаче я даже и говорить не буду - небо и земля. <br> <br>В третий раз я на те же грабли наступать не собираюсь. И никому не советую.
 
 
Лично мне не нравится цветорередача нни у Элджи ни у соньки. <br>Поэтому я выбрал бы (и выбираю :) ) Филипс или если подешевле Томпсон.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)