Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не знаю что брать...

 
 
Хочу купить телевизор 28-29 дюймов для secam, VHS и DVD. Важно качество картинки. Звук, таймеры, замки итд не волнует. Распологаю суммой в 500-600 usd. Единственный пока вариант Philips 4104. Вообще реально за эти деньги купит плоский? Как кстати выбирать размер телевизора? Я собираюсь смотреть на расстоянии 2-2,5 метров. Для Home Theater это достаточно?
 
 
Игорь! <br>28-29" с расстояния 2-2,5 м - более, чем достаточно. <br>Для Вас, по-моему, подойдёт THOMSON. В SECAM-е у него нет конкурентов - это его "родной" формат. Телевизоры достаточно качественные и недорогие. Все имеют минимум 2 SCART-a, так что подключите и ДВД и видео. (да ещё и в меню выберете вид подаваемого сигнала - хотите S-VHS, хотите RGB. <br> <br>За 600 долларов плоский не купить, но если поднапрячься и наскрести ещё 80, сможете взять THOMSON 28DK42e. О нём писали в этом же форуме несколько ниже в рубрике "Есть ли тут пользователи THOMSON 28..." <br>По-моему, это как раз Ваш случай...
 
 
2Олег <br>Спасибо за совет! Но вот я сейчас подумал: <br>1)Мне ещё придётся брать стойку под TV так как мой Sony 21" еле-еле на ней умещается. Так что цена падает до 400-500 уе. <br>2)Если "28-29 более чем достаточно" может всё-таки не стоит брать 50 герц, а продолжать копить на хороший 100 герц? <br>3)Сильно-ли отличается подключение по SCART/S-Video? Стоит ли за этим гнаться. <br>4)Что значит в меню можно переключить RGB/S-Video? По вашим словам у него нет S-Video. <br>5)За сколько можно продать Sony 20"? Black trinitron. Б/у ~ 3 года.
 
 
Позвольте, Игорь, Вам ответить. <br>1)если дома совсем нет подходящей тумбочки для 29" ТВ, то нет проблемы купить её < $100. Я недавно купил в Электронном рае за 2600руб большую, туда вошли и комп, и ДВД, и Видик, и муз.центр без колонок. <br>2)Если Вас главным образом интересует изображение, и Вы собираете домашний кинотеатрик, то конечно, не торопитесь, чтобы "не платить дважды". Около $1000 стоит 100Гц Grundig с 29" и ПОЧТИ плоским экраном. Картинка - супер, 50Гц отдыхают! <br>3)S-Video бывают как отдельный разъём, так и распаяно на скарте. Как правило, если скартов 2 или более, то на одном распаяны AV/RGB, на другом -AV/S-Video. Подключение по S-Video хорошим кабелем считается лучше, чем по RGB через скарт. <br>4)В меню переключаются источники входного сигнала. <br>S-Video есть практически у ВСЕХ современных телевизоров, начиная с 25 дюймов. <br>К предыдущим пунктам дополню, что НАИЛУЧШИЙ способ подключения ДВД к телевизору - это по компонентному входу (Y,Pr,Pb). К сожалению, этими выходами и входами пока обладает азиатская техника, у европейских моделей нет компонентного интерфейса. Потеря в качестве порядка 20%. <br>5) баксов 100-150.
 
 
Ивану Иванову <br>Согласен почти со всем. Единственное замечание - не стоит превозносить компонентный вход. Разница в качестве далеко не 20%, и если не утыкаться лицом в телевизор, то на расстоянии 2м разницы между суперным и компонентным входом уже не видно :)) <br> <br>Игорю Карповскому <br>Указанный мною Томсон - 100-герцовый (да-да!) <br>Если совсем туго с деньгами - посмотрите DAEWOO DTQ-29M2. 29",почти плоский затемнённый экран, без лишних наворотов, но свё необходимое есть. Мониторного типа. Можно купить меньше, чем за 500. <br>Конечно, от ДЭУ многие начнут плеваться, но я лично видел несколько их аппаратов, весьма пристойно показывающих (тем более за ЭТИ деньги). <br>Просто при покупке не надо лениться выбрать из нескольких.
 
 
2Олег <br>Это не тот случайно телек что в S&V в октябрьском журнале? А он что 100 герц? <br>Наверно мне не стоит покупать 50 герц. Глаза болеть будут. <br>Всетаки придётся копить дальше до 1000-1200 у.е.  
 
 
Тот самый! Но я и не говорил, что DAEWOO - 100 герцовый. Имелся в виду  THOMSON. <br> <br>Необходимы ли 100 Гц или нет, достаточно подробно обсуждали в этом же форуме на  http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=17&t=4684&fp=15&mp=0   <br>Заодно, если твёрдо решишь остановиться на 100 герцах, увидишь, что на покупку такого телевизора вовсе не обязательно тратить 1200 зелёных. Там описывается несколько моделей. <br> <br>Так что дерзайте! Удачи в выборе.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)