Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony KV-29FQ75 или Philips 29PT9416?

 
 
Стою перед выбором... <br>Sony - Дизайн и качество... <br>Philips - качество и imho без дизайна... да и без тумбы <br>Все хвалят Philips... Но я почему-то за Sony <br>Что есть на самом деле? Помогите, разрываюсь.
 
 
Мне кажется Sony. И качество и дизайн, DRC. Сейчас у меня 25" сонька, качество отличное, никаких проблем. Вот думаю о 100ГЦ и смотрю на 75, но тумба не нужна :-(((( А без нее не продается...
 
 
Я бы и взял Sony... Сразу на него 'запал'... <br>Но дело в том, что я спрашивал уже поддавшись на упертость товарища, с которым покупал телевизор и взял уже Philips :( <br>Все же дизайн у Sony намного лучше, хотя и у Philips тоже неплохо, но Sony лучше намного. <br>Сравнивая картинку разницы не заметил (сегодня все же сравнил их в живую)... Не заметил и красноты которой все пугают... Но моя девушка утверждала, что у philips картинка четче... Я же разницы не видел (мож глаза не воспринимают уже... хотя зрение хорошее и молодой вроде.) <br>Продавец утверждал, что Sony лучше... но его понятно... в М.Видео(или шо-то подобное в 'Твой дом') он почемуто стоил 65т.р., что на 20т.р. больше чем на горбушке... а philips там был кажется за 58т.р. (горбушка - 45=sony). <br>Короче каждый в свою сторону, но imho они одинаковы и надо смотреть чисто на общее впечатление... Ну и смотря какая у кого чувствительность глаза. Мне было без разницы. Жалко, что не взял Sony... Но Philips тоже ничего... Звук хоть хороший должен быть. <br>ps: philips еще не включал - лежит в коробке в ремонтируемой квартире. <br>Вот такое субъективное мнение простого покупателя.
 
 
Опять двадцать пять. Ктонить ваще читает дальше первой страницы? Молодец, что Philips взял. Первое почему без тумбы, если она есть на самом деле? Второе, на мой взгляд, насколько я помню у 65 модели Sony меня дизайн ящика не приколол (не помню насколько 75-я отличается, а у Фили наоборот порадовал. И конкретно про Sony:М.Видео это не эталон отсчёта, там всё на продажу, а не для покупателя. Я был  в двух "Мирах", "Электрическом мире" и "Электронном рае", везде на вопрос TV ? Philips или Sony? рекомедовали первый. Розовый оттенок Sony хорошо заметен на белом поле, если об этом спросить, консультанты в магазинах это подтвердят, во вторых это признаёт сама Sony. Для меня это был первый фактор против (я сразу обратил на это внимание своими глазами), второй - отсутствие запаса по яркости и контрастности.При одинаковости этих параметров изображения на глаз, у Philips уровни регуляторов в меню чуть больше середины, в то время как у Sony уже на максимуме, вывод понятен.Третье- кто бы ещё поинтересовался, что такое испанская сборка и статистикой отказов, я поинтересовался. И четвёртое изображение у Philips меня очень порадовало, не в пример сумрачнуму у Sony. Вывод: изначально нацеливаясь на 100 Гц телевизор, я думал только о Sony, но оказалось Sony нынче не тот, что был раньше. Поэтому, я взял Philips, доверяя своим глазам и дополнившись для надёжности выбора технической информацией.
 
 
> Опять двадцать пять. Ктонить ваще читает дальше первой страницы? <br>Читатет :) Но пока читал встречал только отзывы отдельно по Philips и отдель но Sony. А сравнение двух imho аналогичных телевизоров - нет. <br> <br>> Молодец, что Philips взял. <br>Спасибо! :) <br> <br>> Первое почему без тумбы, если она есть на самом деле? <br>Потому что она в комплекте не идет почему-то... А отдельно ее хотели толкнуть за 12т.р. на горбушке - я послал, т.к. за эти деньги можно было купить "21... В М.Видео она стояла за 9т.р... Пока думаю над этим... <br> <br>> Sony меня дизайн ящика не приколол <br>а меня наоборот :) <br> <br>> Philips или Sony? рекомедовали первый. <br>меня на горбушке уговорили на Philips. В М.Видео потом (когда уже купил Philips) хотели на Sony, но imho из-за цены и маньячности как у меня на счет Sony :) <br> <br>> Розовый оттенок Sony хорошо заметен на белом поле <br>консультант подтверждал, но наверное у него и у меня хреново было со зрением (хотя про свои я так не считаю) и я ничего не заметил ужастного на картинке с зимнем пейзажем. <br> <br>> второй - отсутствие запаса по яркости и контрастности. <br>это я вычитал из этой конфы вроде. <br> <br>> Третье- кто бы ещё поинтересовался, что такое испанская сборка и статистикой отказов, я поинтересовался. <br>Я тоже, на что мне ответили (М.Видео), что разницы нет(в принципе я согласен). Т.к. все собирается на конвеере, а не людьми. И на счет отказов у них информации нет. На горбушке все говорили о плохой сборке (но sony они не продовали) <br> <br>> изначально нацеливаясь на 100 Гц телевизор, я думал только о Sony <br>вот-вот. аналогично. <br> <br>Спасибо за ответ.
 
 
Сильны поверья и столь же сильно стадное чувсто. Был в воскресенье по-случаю в Электронном рае, снова смотрел, уже с высоты конференционных "познаний". <br>Первое, что вынес - абсолютно все телеки 29" 100Гц 3х4 с плоским экраном страдают теми или иными искривлениями геометрии. Чемпионом по кривизне мне показался панасоник тау гига. Я ещё придирался к своей Тошибе, так она оказывается имеет чуть ли не лучшую геометрию из всех виденных мной. (Широкоформатные в расчёт не беру, это другая песня). <br>Теперь о сони. Стояли рядом 4 ящика 29" 100ГЦ (точные модели лень писать, но Сонька не 65-ая)- Сони, Фил, Тоша и Панас. Ну не лучше филипс, а может даже хуже всех. Сони кажет отлично! И чего народ упёрся тут в эти филипсы - не пойму. Кроме того, сами продавцы жаловались, да и тут проскакивало, что у филов бывает и транс гудит. Да и дизайн, мягко говоря, сильно на любителя. Думаю, что это просто подражательный инстинкт. У людей и Соньки по 10лет работают, стоя НА СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ! Т.е. в условиях переодических вибро-тестов! :-) Где Вы взяли статистику отказов? По принципу "один парень рассказывал"? Помните Черчиля - есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. :-)
 
 
Сорри за опечатку выше - Соньки именно какие-то 65-ые, без DRC.
 
 
Вот и я купил соньку. Мои впечатления о покупке изложил в предыдущей теме  http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5706&f=17&fp=0
 
 
Тоже мучался проблемой выбора Toshiba D9UXR, Sony 75FQ, Philips 9416, Panasonic Tau Figa 250T <br>Panasonic отпал сразу как я его увидел рядом с Toshib'ой (Совет продавцам: никогда не ставьте их рядом может кто на фичи и купится) У Тошибы очень четкое изображение и хорошие цвета Но все три экземпляра которые я видел, от цвета и страдали. Появлялись "засвеченные" места в основном на лицах, из-за чего картинка казалась нарисованной, но возможно это проблемы с настройкой. Теперь о Филе, только-что его посмотрел, остался не доволен, опять же в сравнении с Toshib'oй. При резкой смене яркости сцены изображение скачет особенно хорошо это видно по логотипам в углах, горизонтальные линии (например рамки с песнями на MTV откровенно дрожат ну и т.д) Вообщем посмотрю еще на Соньку и сделаю окончательный выбор (Panasonic и Филипс в нем уже участвовать не будут)
 
 
Олег! Как обладатель D9UXR, разрешите немного Вам пояснить - у Тошибы есть 3 предустановки изображения и 4-ая пользовательская. Продавцы сдуру скорее всего установили "dynamic" - самое яркое и насыщенное, и когда мой отец, телемастер в прошлом, увидел у меня такую установку - он удивился и сказал "а что это у тебя кинескоп, как люстра светит"? Больше я этой установкой не пользуюсь, т.к. есть ещё "standard" - наиболее по-моему умеренное и приятное глазу и "mild" - приглушенное, наверно хорошо в тёмной комнате. Так что имейте это в виду.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)