Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Как проверить цвета и геометрию изображения ?

Выбираю ТВ 29". Пока ориентируюсь на Sony 29FQ75 или Philips 29PT9416. <br>Судя по многим сообщениям этой конференции у Sony надо проверять правильность передач цветов, у Philips - геометрию. Как в магазине можно это проверить? По-хорошему нужен какой-то диск с проверочным изображением. А если у меня и у продацов его нет. Есть ли в этих телевизорах какие-нибудь встроенные тестовые картинки (цвета, круги, сетки, полоски)? По фильму с DVD или тем более эфирному сигналу это сделать наверное трудно. <br>Алексей.
Посмотрите может тут www.alpine.ru/texts/3/64.htm вычитаете что нибуть полезное. <br>А вобще есть апаратик генератор  тестовых сигналов который используют в теле мастерских или спецы самодельщики, можно попробовать где нибудь одолжить на время, но еще не факт что Вам дадут его подключить для проверки телевизора в магазине.
Проверить геометрию почти у всех ТВ можно через сервисное меню, только вот в магазине вряд ли кто-то этим будет заниматься. <br>Самый простой выход - записать на хороший видеомагнитофон испытательную таблицу с эфира, ещё лучше - несколько таблиц. Видаки есть во всех салонах, захотят продать - подключат. В крайнем случае принести с собой не только кассету, но и видеомагнитофон (слава богу, полегче телевизора будет :)))
Алексей Темеров - еще есть такой DVD-диск для настройки домашних театров под названием "Video Essentials", продается в пурпурном легионе, сам хочу купить. <br>С его помощью можно проверить геометрию, реальное разрешение, и много чего ещё. Покупая ТВ за 1500$ я думаю, стоит разориться на 25$, чтоб потом не было мучительно больно. Да и потом он пригодится, я думаю.
У моего видиомагнитофона Sharp например, на задней панели есть переключатель "тест сигнал" служащий для настройки TV при подключении видака через антенный кабель. Тест сигнал представляет собой зебру, широкие чередующиеся чёрные и белые горизонтальные полосы. Этого вполне достаточно, что бы оценить чистоту цвета, баланс белого, сведение и геометрию. Полагаю такие тест сигналы предусмотрены и в других видеомагнитофонах.
Да, предусмотрены, но напр. в моём Панасонике это одна вертикальная белая полоса на чёрном фоне. По такому сигналу ТВ не проверишь. <br>В случае Олега Никитина, по тесту его видеомагнитофона нельзя проверить одну из основных "болезней" большеэкранных ТВ - вертикальные искажения в углах экрана (эффект "заваливания" внутрь вертикальных линий)
Нужна информация по выкачке из Интернета настроек для CDA-9813R (автомобильный CD ресивер)
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть