Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Еще раз Philips 9416

 
 
Господа ! <br>Почитал сообщения по сабжу <br>склоняюсь к покупке этой модели <br>И все же подскажите есть ли у него конкуренты по качеству картинки при сохранении хорошего звука <br>Почему не стоит обращать внимание на Samsung Plano ? <br>Смотрю как обычные программы так и тарелку <br>До ДВД еще не дорос но присматриваюсь <br>Спасибо за ответы
 
 
А как насчет Грюндика по сравнению с 9416 <br>вроде качество изображения его хвалят <br>Спасибо за ответы  
 
 
У меня Philips 29PT9416. Сравнивать с рядом стоящими другими моделями возможности не было. Но он мне нравиться. Изображение на цифровых спутниковых каналах через тюнер Humax VACI-5300 отличное (я не говорю о тех цифровых каналах, по которым иногда транслируется картинка, тысячи раз перекопированная или снимаемая любительской камерой, такие картинки здорово размазываются). Digital Scan полностью убирает строчность и мерцание строк, которые видны при обычных 100 Гц. Явное влияние Digital Motion пока не заметил. Звук мощный, чистый. Системы стерео и объемного звука работают здорово. Реально чувствуешь, что автомобиль на тебя наезжает (даже без тыловых колонок). При покупке стоит обратить внимание на геометрию. У меня при трансляции изображения с горизонтальными линиями на глаз заметно, что в центре изображение уже. Также вся картинка чуть-чуть повернута в плоскости экрана. <br>PITfall
 
 
Я же рассказал в теме ниже "Как я выбрал ТВ 29" <br>Прелести в кавычках Samsung Plano видны, когда все телики на одних полках в одном зале, достаточно реально сравнить. Что бы купить Plano, надо быть либо полным лохом, либо со зрением минус 6 без очков.
 
 
Непонятна любовь к Philips 29 PT 9416, я тоже поддался на всеобщее восхваления и купил. Средненько, много вопросов к нему. Например: нет часов, нет отображения уровня громкости при регулировке, странная система телетекста nextview которой нет и не будет в России и так далее. Конечно, можно сказать что это вспомогательные ф-ции и телевизор в первую очередь должне просто показывать. Но все таки господа, когда берешь топовую модель (а он дороже всех минимум на 300уе) то надеешься что во всех смыслах он лучше. А это не  так. Кто не согласен?
 
 
Самое главное в телевизоре-качество изображения, а в этой ценовой категории у Philips оно лучшее. <br>Часы есть,работают от телетекста, чего нет, так это таймера на выключение. Я тоже, пожизни привык будиться телевизором, но TV 29" это как то уже совсем не будильник.:) Отсутствие отображения уровня громкости не доставляет недобств, через некоторое время эксплуатации, я врятли считаю это недостатком. Пульт ДУ работает идеально с одного касания под любыми критическими углами (можно даже не смотреть на подмигивающий ответ светодиода на TV), в результате регулировка громкости сводится к одному двум касаниям кнопки.Меня лично радуют фиксированные настройки изображения и звука переключаемые одним нажатием, сортировка каналов, присваивание им названий. В целом меню отличается удобством, чего к примеру нельзя сказать про Панасоник и его отстойный пульт ДУ, где все предварительные настройки приходится делать тыкая на кнопки передней панели TV, а не сидя на диване.  
 
 
Замечания по инфе Олега Никитина. <br>Что значит "часы есть, они работают от телетекста". У меня обычные часы, только вот всегда показывают московское время (а мне надо белорусское). Нашел вход в сервисное (инженерное меню), но там тоже нет корректировки часов). <br>Таймер на выключение есть, включительно до 180 минут. <br>С остальным согласен. К продаже Philips 29PT9416 отношения не имею, хотя могу подсказать, кто привезет его до 1300$. Сам по этому варианту брал. <br>PITfall
 
 
иван иванов, поделись, pls, с собратом белорусом секретом входа в инженерное меню 9416 <br> <br>spirt@mailandnews.com
 
 
 Для ИВАНА ИВАНОВА <br>Если можно - поскажите как приобрести по вашему варианту. <br>СПАСИБО <br>Integrator2001@mail.ru
 
 
Igor Yanine и другим. <br>Это объявление вы можете найти в и-нете: <br>"SONY36FS70-2700$,29FQ75+STAND-1455$,32FQ75+STAND-1895$.PHILIPS36PW9525-2360$,29PT9416-1210$,42PF9952-7920$.PANASONICTX36PF10+STAND-2420$,TX-33AK10-1650$.Сообщите свой телефон с указанием города,перезвоню и отвечу на все ваши вопросы. <br>Автор: Андрей Новик Тел.: +375(017)2073686 или 2073687 <br>E-mail: gmbh@tyt.by " <br> <br>Я брал у него. Немецкий вариант (/12R, а не /58). <br>Цена до сих пор смущает. Может быть это немецкая отбраковка. Есть замечания по геометрии изображения. В сервисном меню фигурирует 2000 год (аппарат внешне абсолютно новый), была прописана ошибка 50, которая после теста системы пропала. Больше ничего нехорошего сказать не могу. Деньги вперед не брали.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)