Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Philips 9006

 
 
Обнаружил нериятную вещь: при включении режима 16:9 вверху экрана появляется тонкая горизонтальная полоса. Хотел вот узнать, это брак или характерная черта этой серии телевизоров ?
 
 
У меня 9006, таже фигня про которую ты пишешь.
 
 
угу, у меня 8807 и такой фичи не было изначально <br>и вот умудрился нажать в сервисном меню  Initailize NVM, дебил блин -((( <br>короче все настройки накрылись медным тазом, более того телик перестал включаться индицируя ошибку(мигает лампочка впереди). Когда узнал, что сервис-центр хочет чтобы я этот гроб к ним вез, мне стало плохо и я решил что-нибудь сделать. Вообщем прикольно один раз из пяти(примерно) телик проходит эту ошибку, и появляется мигающее цветное пятно в середине экрана и мигая еле проглядывает развертка. Ну вообщем в таком режиме оказалось можно пооперировать настройками сервисного меню. Филипс короче надо убить, по умолчанию память инициализируется трубой 4:3, когда ставишь 16:9, то телик сразу и вылетает с ошибкой Horizontal Flyback. И что вы думаете ?! оказывается просто ширина по горизонтали в разделе Super Wide Geometry инициализируется значением 45, когда как нормальное значение 15. Бедный контроллер развертки когды пытается на вдвое больше ширины трубы развернуть, конечно сразу падает -(((( <br>ну вообщем это все предисловие, просто мне всю геометрию пришлось с нуля отстраивать, по умолчанию такой мрак ... -((( <br>ну так вот ента полоса присуствует практически всегда если пытаться отстроить как надо. штоб ее убрать пришлось чутка(на 2 пипса) увеличить размер по вертикали .. <br>так что это походу проблема шасси MG ... <br>кстати у кого 8807(или 8806, эт его предок), не посмотрите настройки  в сервис меню, в разделе <br>Aligmnent/General <br>Options/Picture Tube <br>Options/Video Repro <br>Options/Audio Repro <br>Dealer Options/Picture <br>Dealer Options/Perconal <br>очень нужно. <br>кстати широкоэкранную геометрию вообще по нормальному отстроить не удалось, кривизна жуткая, а настроек в этом разделе окромя параболы нету -((( <br>правда нормальную геометрию удалось прилично настроить, там и параметров до кучи и главное не криво.  
 
 
У меня на 9416 тоже есть белая полоса. А зачем его преключать на узкий экран? <br>М.В. Бушуев, а прогиб верхних линий не исправлял или его не было? Если исправлял, то каким параметром? Я такого не нашел. <br>
 
 
Алексей, у меня не было прогиба и изначально и после сбоя тоже все ровно
 
 
Прогиб в верхней части я видел у всех Philips которые мне приходилось видеть, включая свой. Сегодня буквально заходил на рынок, к видаку прицениться и такой же прогиб видел на широкоформатном за 3 штуки грина.
 
 
Народ, помогите плеазе!!!
Я тож нечаянно нажал Initialize NVM :(

Кому не влом, перепишите, плеазе, все настройки из меню Alignments для модели Philips PT9007, займет 10 мин (ну и еще мин 10-15 набрать :)) ... буду должен много пива  ... Спасибо !!!
 
 
Чтобы вернуть настройки Option в исходное положение необходимо:
1. Найти на кинескопе бумажку, на которой указан код:
xxxxx xxxxx xxxxx xxxxx
xxxxx xxxxx xxxxx xxxxx
(код можно увидеть не снимая крышки, если повезет)
2. Переписать данный код на свою бумажку
3. Зайти в меню Alignments \ Option Numbers
4. Сверить код в меню и на бумажке
5. В случае несоответствия ввести правильный код
После данной операции ни каких ошибок не должно быть (конечно, если телевизор исправен) т. к. данные настройки являются родными для вашего телевизора и инициализируют именно то железо которое стоит в вашем телевизоре.
Option Numbers является числовым отображением меню Option.
 
 
2 Vladimir Chernish
Спасибочки Огромное !!!

Интересно, а оставшиеся настройки (те которые в Alignments\General и Alignments\Normal Geometry) индивидуальны для каждого ящика, или комп на линии на заводе одни и те же для каждой модели клепает ???
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)