Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Philips 9006

Обнаружил нериятную вещь: при включении режима 16:9 вверху экрана появляется тонкая горизонтальная полоса. Хотел вот узнать, это брак или характерная черта этой серии телевизоров ?
У меня 9006, таже фигня про которую ты пишешь.
угу, у меня 8807 и такой фичи не было изначально <br>и вот умудрился нажать в сервисном меню  Initailize NVM, дебил блин -((( <br>короче все настройки накрылись медным тазом, более того телик перестал включаться индицируя ошибку(мигает лампочка впереди). Когда узнал, что сервис-центр хочет чтобы я этот гроб к ним вез, мне стало плохо и я решил что-нибудь сделать. Вообщем прикольно один раз из пяти(примерно) телик проходит эту ошибку, и появляется мигающее цветное пятно в середине экрана и мигая еле проглядывает развертка. Ну вообщем в таком режиме оказалось можно пооперировать настройками сервисного меню. Филипс короче надо убить, по умолчанию память инициализируется трубой 4:3, когда ставишь 16:9, то телик сразу и вылетает с ошибкой Horizontal Flyback. И что вы думаете ?! оказывается просто ширина по горизонтали в разделе Super Wide Geometry инициализируется значением 45, когда как нормальное значение 15. Бедный контроллер развертки когды пытается на вдвое больше ширины трубы развернуть, конечно сразу падает -(((( <br>ну вообщем это все предисловие, просто мне всю геометрию пришлось с нуля отстраивать, по умолчанию такой мрак ... -((( <br>ну так вот ента полоса присуствует практически всегда если пытаться отстроить как надо. штоб ее убрать пришлось чутка(на 2 пипса) увеличить размер по вертикали .. <br>так что это походу проблема шасси MG ... <br>кстати у кого 8807(или 8806, эт его предок), не посмотрите настройки  в сервис меню, в разделе <br>Aligmnent/General <br>Options/Picture Tube <br>Options/Video Repro <br>Options/Audio Repro <br>Dealer Options/Picture <br>Dealer Options/Perconal <br>очень нужно. <br>кстати широкоэкранную геометрию вообще по нормальному отстроить не удалось, кривизна жуткая, а настроек в этом разделе окромя параболы нету -((( <br>правда нормальную геометрию удалось прилично настроить, там и параметров до кучи и главное не криво.
У меня на 9416 тоже есть белая полоса. А зачем его преключать на узкий экран? <br>М.В. Бушуев, а прогиб верхних линий не исправлял или его не было? Если исправлял, то каким параметром? Я такого не нашел. <br>
Алексей, у меня не было прогиба и изначально и после сбоя тоже все ровно
Прогиб в верхней части я видел у всех Philips которые мне приходилось видеть, включая свой. Сегодня буквально заходил на рынок, к видаку прицениться и такой же прогиб видел на широкоформатном за 3 штуки грина.
Народ, помогите плеазе!!!
Я тож нечаянно нажал Initialize NVM :(

Кому не влом, перепишите, плеазе, все настройки из меню Alignments для модели Philips PT9007, займет 10 мин (ну и еще мин 10-15 набрать :)) ... буду должен много пива  ... Спасибо !!!
Чтобы вернуть настройки Option в исходное положение необходимо:
1. Найти на кинескопе бумажку, на которой указан код:
xxxxx xxxxx xxxxx xxxxx
xxxxx xxxxx xxxxx xxxxx
(код можно увидеть не снимая крышки, если повезет)
2. Переписать данный код на свою бумажку
3. Зайти в меню Alignments \ Option Numbers
4. Сверить код в меню и на бумажке
5. В случае несоответствия ввести правильный код
После данной операции ни каких ошибок не должно быть (конечно, если телевизор исправен) т. к. данные настройки являются родными для вашего телевизора и инициализируют именно то железо которое стоит в вашем телевизоре.
Option Numbers является числовым отображением меню Option.
2 Vladimir Chernish
Спасибочки Огромное !!!

Интересно, а оставшиеся настройки (те которые в Alignments\General и Alignments\Normal Geometry) индивидуальны для каждого ящика, или комп на линии на заводе одни и те же для каждой модели клепает ???
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть