Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопросы выбора

 
 
29", брать 100 Герцовый (или нет? - проясните пожалуйста), Обычный или широкоформатный (?), плоский или не очень? <br>И вообще особенности выбора тех или иных марок (Почему все ругають Самсунг, Плано вроде как выглядит неплохо?)
 
 
Для неискушенного пользователя (того кто смотрит телевизор, а не пытается рассмотреть перекрестные искажения и элементы несведения) выбор телевизора ограничивается выбором производителя и дизайном. При этом надо учитывать насколько тебе необходимы те или иные функции, которые порой значительно влияют на цены ( PIP, второй тюнер,звук итп) Принципиально на мой взгляд сейчас иметь телевизор 100 гц, глаза всегда будут дороже. Плоский зкран максимум чем поможет так зто уберет блики на экране и даст более широкий угол обзора. Насчет широкого экрана, то зто на любителя. Я например знаю людей, которые не приемлют 16:9, хотя считается,что этот формат более естественен для человеческого глаза
 
 
Но все таки почему ругаюсть Samsung, по дизайну, по характреистикам и по цене вроде как неплохи?
 
 
50-герцовые Самсунги неплохие бюджетные телеки, 100-герцовые версии - слабые. Слишком простая (удешевленная) реализация 100 герцовой развертки из-за чего наблюдаются шлейфы, муары  и фантомы за быстродвижущимися объектами. (Может совсем последние Самсунги уже исправились - незнаю)
 
 
На основной вопрос: Все уперается в деньги. Если есть 3500 уе на телек, то конечно - широкоформатник, 100-герц, плоский и прочее, прочее, прочее. Если нет такой суммы - приходиться выбирать что важнее. Для просмотра ДВД предпочтительней широкоформатник, а это вероятнее всего 100 герц и более 1500 уе. Если только кассеты и эфир, ИМХО 4:3 оптимальнее.
 
 
Если смотреть кроме ДВД касеты, то действительно 4:3 смотрися лучше, но если телек перекл в режим 16:9 то можно смотреть и ДВД, я так понимаю? <br>Зачем переплачивать за второй тюнер? А со 100 герцами согласен, смотрится он лучше.  
 
 
Про тюнер я что-то не понял. При чем здесь тюнер? <br> <br>Смотреть ДВД естественно можно и на телеке 4:3, только в 90% случаев (ну примерно) изображение будет с большими черными полями сверху и снизу (На ДВД как правило пишут широформатные версии). Т.е. полезная площадь экрана обрежется до широкоформатной картики и 29 дюймов изображения не будет. На телеке 16:9 смотреться все будет крупнее без потери площади экрана. <br>
 
 
Второй тюнер - енто в смысле картинка в картинке (нафиг она сплющилась?). <br>Но какое изображение будет на телевизоре формата 19:9 при обычной картинке (не широкоформатной) - все растянет и сплющить?
 
 
Второй тюнер - енто в смысле картинка в картинке (нафиг она сплющилась?). <br>*************** Вообще-то фича приятная временами, особенно двухтюнерная. Позволяет следить за началом передачи на другом канале или окончанием рекламы. Не самоцель, конечно, но при всех прочих равных, все таки "плюс" <br> <br>Но какое изображение будет на телевизоре формата 19:9 при обычной картинке (не широкоформатной) - все растянет и сплющить? <br> <br>****************** Зависит от возможностей и фичей телека. Может и плющить, а может и корректно масштабировать (естественно с потерей информации)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)